Пинским пограничникам стрельбой пришлось останавливать нелегальных сборщиков клюквы из Украины. 21.by

Пинским пограничникам стрельбой пришлось останавливать нелегальных сборщиков клюквы из Украины

09.10.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

11 сборщиков клюквы, нарушивших границу,  задержали на минувшей неделе пинские пограничники, в одном случае военнослужащим пришлось применить оружие.

Пинские пограничкики задержали сборщиков дикоросов
Как сообщил корреспонденту pinsknews.by официальный представитель Пинского пограничного отряда Михаил Бут-Гусаим, минувшая неделя на участке Пинского пограничного отряда отмечена возросшей «активностью» нелегальных сборщиков даров белорусской природы. Причем не всегда их встреча с пограничниками заканчивалась мирно.

Так, 3 октября в 500 метрах от линии границы задержан мужчина без документов, как выяснилось позже – житель украинской деревни Дроздынь. В ходе дальнейших поисковых мероприятий вскоре были обнаружены еще двое неизвестных, которые, увидев пограничников, попытались скрыться и не реагировали на законные требования представителей власти остановиться. Только после того, как пограничникам пришлось произвести три предупредительных выстрела из табельного оружия, нарушители были остановлены.

Сборщики дикоросов использовали запрещенные орудия сбора ягод
Нарушителями оказались жители украинской деревни Старое Село. В отношении них составлены протоколы за неповиновение законному распоряжению должностного лица, незаконное пересечение государственной границы и нарушение правил пребывания. Также граждане Украины понесли наказание за нарушение режима особо охраняемых территорий и нарушение правил сбора клюквы.

Всего за минувшую неделю пинские пограничники задержали за нарушение границы 11 граждан Украины, которые незаконно пересекли ее с целью сбора дикоросов, — отметил Михаил Бут-Гусаим. — Все нарушители привлечены к административной ответственности и депортированы страны сроком на пять лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> 11 сборщиков клюквы, нарушивших границу,  задержали на минувшей неделе пинские пограничники, в одном случае военнослужащим пришлось применить оружие. Как сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика