В Добрушском районе на пожаре погиб человек. 21.by

В Добрушском районе на пожаре погиб человек

17.10.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Чернышевского в райцентре на пульт дежурного оперативного управления Добрушского РОЧС поступило в 6 часов 19 минут минувшего понедельника. Через пять минут первые автоцистерны  городского аварийно-спасательного поста №2 прибыли на место происшествия.

Из-под кровли дома шел густой дым, внутри спасатели также обнаружили сильное задымление. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на полу в горящей комнате был обнаружен в бессознательном состоянии хозяин дома. Работники МЧС вынесли его на свежий воздух. Однако спасти пострадавшего не удалось. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть мужчины.

Со слов соседей, погибший, 1992 года рождения, характеризовался положительно, спиртным не злоупотреблял. На специализированных учетах не состоял.

В результате пожара огнем повреждено имущество в комнате, закопчены стены. Причины происшествия устанавливает следственно-оперативная группа Добрушского РОВД. Первоочередная рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении. Переполненная пепельница и сигаретные окурки обнаружены в непосредственной близости от постели пострадавшего. Примечательно, что автономный пожарный извещатель, который мог бы вовремя разбудить хозяина, в доме установлен не был.

Сергей МИХАЙЛОВ

Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: ПроисшествияАвтор: Сергей ЧАЙДАКСообщение о пожаре в жилом доме по улице Чернышевского в райцентре на пульт дежурного оперативного управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика