В Барановичах накрыли банду «черных риелторов». 21.by

В Барановичах накрыли банду «черных риелторов»

17.10.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудниками ГУБОПиК МВД РБ по Брестской области пресечена деятельность «черных риелторов», которые длительное время совершали махинации с недвижимостью в Барановичах и Барановичском районе. Злоумышленникам удалось провернуть 7 сделок с жильем, сообщает sb.by.

«В преступную группу входили трое жителей Барановичей 1976, 1977 и 1980 годов рождения. Один из них являлся владельцем агентства недвижимости в райцентре. Злоумышленники действовали под его началом», – рассказал подробности начальник 6-го управления по Брестской области ГУБОПиК МВД РБ Александр Лаврукович.

На протяжении нескольких лет фигуранты уголовного дела находили людей с низким социальным статусом (злоупотребляющих алкоголем, ранее судимых и ведущих асоциальный образ жизни) и помогали им погашать задолженность за коммуналку, продавать жилье и приобретать более дешевое с доплатой. При этом хозяевам «риелторы» сообщали заведомо ложные сведения о стоимости их жилья, а разницу при продаже присваивали. Злоумышленникам удалось «заработать» 200 тысяч рублей.

В отношении всех тре «черных риелторов» возбуждены уголовные дела за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Максимальное наказание, которое им грозит, – 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Двое из задержанных уже привлекались к уголовной ответственности за мошенничество, кражу и заведомо ложный донос.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 7 сделок с недвижимостью злоумышленникам удалось «заработать» около 100 тысяч долларов. Запись В Барановичах накрыли банду «черных риелторов» впервые появилась...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика