Хулиганство с применением пистолета. 21.by

Хулиганство с применением пистолета

23.10.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Обвинение предъявлено неработающему и ранее судимому за кражи 23-летнему жителю района.

Вечером 5 октября 2018 года в милицию позвонила женщина и сообщила о том, что в д. Бараново Старадорожского района мужчина угрожает сожителю оружием и обстреливает их дом.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправных действий в соседней деревне по месту жительства задержан подозреваемый.

По данным следствия, фигурант пришел к дому потерпевшего, чтобы поговорить с ним об их общем знакомом. Хозяин отказался. Тогда находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина из хулиганских побуждений на улице стал демонстрировать жителям дома пневматический пистолет. В последующем беспричинно произвел из него около 20 выстрелом по окнам, в сторону хозяина, его собаки. Потерпевший с животным успел спрятаться в доме. Фигурант ушел с места происшествия, а пистолет спрятал.

В рамках расследования допрашиваются потерпевшие, свидетели. Собирается материал, характеризующий личность задержанного. В ходе проведенных осмотров, обысков, в том числе по месту жительства обвиняемого изъяты 20 металлических шариков для стрельбы, обнаружен спрятанный в хозяйственной постройке пистолет и иные признанные вещественными доказательствами предметы.

К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по обстоятельствам преступных действий продолжается.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стародорожским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершенном с применением оружия (ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика