Эффективность использования земли. 21.by

Эффективность использования земли

19.11.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Проведенная Комитетом госконтроля Могилевской области проверка Кадинского сельисполкома Могилевского района выявила многочисленные нарушения законодательства.
Контролеры установили 75 случаев невыполнения гражданами условий предоставления им земельных участков, в 18 из них граждане даже не приступили к занятию земель, в 57 — нарушили сроки строи­тельства жилых домов. При этом сельисполкомом меры реагирования по «долгостроям» не принимались.
Отдельные «умудрились» построить жилье с господдержкой в областном цент­ре и получить для этих же целей земельные участки без участия в аукционе.
Также выявлены нарушения при формировании перечня свободных (незанятых) земельных участков, необеспечение должного порядка на землях общего пользования.
Материалы проверки направлены в правоохранительные органы, местным органам власти внесены предложения по устранению нарушений, 2 должностных лица сельисполкома привлечены к административной ответственности.
А.Игликов,
заместитель
председателя Комитета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проведенная Комитетом госконтроля Могилевской области проверка Кадинского сельисполкома Могилевского района выявила многочисленные нарушения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика