Водитель потянулся за телефоном: окончено расследование уголовного дела с одним погибшим и шестью пострадавшими. 21.by

Водитель потянулся за телефоном: окончено расследование уголовного дела с одним погибшим и шестью пострадавшими

20.11.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

УСК по Брестской области окончено расследование уголовного дела о ДТП, повлекшем тяжкие последствия, сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Напомним, авария, в которой пострадали школьники из Сумской области (Украина), произошла утром 13 мая на трассе Р98. Микроавтобус Renault Master врезался в погрузчик «Амкодор». В результате 12-летний мальчик погиб на месте происшествия. Еще шесть подростков были госпитализированы в Каменецкую райбольницу, а оттуда транспортированы в Брестскую областную больницу.

Читать далее: В Брест прибыли 9 родственников украинских детей, пострадавших в ДТП под Каменцем
Расследованием было установлено, что водитель ехал со скоростью около 90 км/ч и перевозил семерых пассажиров, шесть из которых не были пристегнуты ремнями безопасности при их наличии и отвлекся от управления транспортным средством, потянувшись за мобильным телефоном.

«Согласно заключению эксперта УГКСЭ по Брестской области водитель автомобиля Renault Master располагал технической возможностью остановиться до погрузчика с момента его видимости. В ходе исследования тормозной системы и рулевого управления автомобиля каких-либо неисправностей до момента совершения ДТП не выявлено», – сообщил Дмитрий Иванюк.

Действия водителя следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина не судим.

 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе исследования тормозной системы и рулевого управления автомобиля каких-либо неисправностей до момента совершения ДТП не выявлено. Запись Водитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика