Гомельчанка пострадала при попытке потушить стиральную машину. 21.by

Гомельчанка пострадала при попытке потушить стиральную машину

20.11.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельчанка пострадала, пытаясь самостоятельно потушить загоревшуюся стиральную машину, сообщила корреспонденту БелТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.


Спасатели Гомельского городского подразделения МЧС сегодня в 8.45 выехали по сообщению о пожаре в квартире по улице Кристалловской. Хозяйка квартиры находится в отпуске по уходу за ребенком и проживает с мужем и двумя детьми — девочками 2017 и 2012 годов рождения. В момент возникновения пожара молодая мама была дома с младшим ребенком. Обнаружив возгорание стиральной машины, женщина немедленно передала девочку соседям, а сама вернулась в квартиру, пытаясь потушить огонь самостоятельно.

К прибытию подразделений МЧС пожар был потушен, женщина находилась на лестничной клетке. Почувствовав недомогание, она обратилась за медицинской помощью. С диагнозом «отравление продуктами горения» женщину доставили в больницу.

В результате пожара повреждена стиральная машина и вещи на площади 1 кв.м в ванной комнате.

«Квартира оборудована автономным пожарным извещателем, установленным еще в марте 2014 года за счет средств застройщика, однако из-за отсутствия в нем элемента питания, он не сработал», — пояснила официальный представитель областного управления МЧС.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, аварийный режим работы электрооборудования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомельчанка пострадала, пытаясь самостоятельно потушить загоревшуюся стиральную машину, сообщила корреспонденту БелТА официальный представитель Гомельского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика