В поезде, ехавшем из Бреста, польские пограничники обнаружили контрабандные сигареты на более чем 1,5 млн злотых. 21.by

В поезде, ехавшем из Бреста, польские пограничники обнаружили контрабандные сигареты на более чем 1,5 млн злотых

14.12.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Контрабанда сигарет на сумму более 1,5 млн. злотых была пресечена 10 декабря сотрудниками Надбужанского пограничного отдела в Тересполе и Национальной налоговой администрации на железнодорожном пограничном переходе с Беларусью в Тересполе. Это самая крупная контрабанда сигарет, которая была пресечена в этом году на границе в Люблинском воеводстве, сообщает официальный сайт отдела.

Сигареты, упакованные в картонные коробки, находились в одном из вагонов состава, ехавшего из Бреста в Малашевичи. Они были спрятаны между товарами, легально ввезенными в Европейский Союз.

В ходе многочасовой проверки сотрудники Надбужанского пограничного управления и таможенного управления в Тересполе извлекли из вагона в общей сложности 110 009 пачек популярных в Беларуси сигарет. Продукция была маркирована белорусскими акцизными марками.

В настоящее время организаторы контрабанды и обстоятельства случившегося выясняются. Рыночная стоимость изъятых сигарет составляет 1,5 млн. злотых. Если бы такое количество нелегальной продукции было продано на польском рынке, государственная казна потеряла бы 1, 2 миллиона злотых из-за неуплаченных налогов.

С начала года сотрудники Надбужанского пограничного управления задержали акцизные товары от контрабанды на сумму более 17 миллионов злотых.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это самая крупная контрабанда сигарет, которая была пресечена в этом году на границе в Люблинском воеводстве. Запись В поезде, ехавшем из Бреста, польские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика