ДТП с участием детей в Слуцком районе: водителю Chrysler предъявлено обвинение. 21.by

ДТП с участием детей в Слуцком районе: водителю Chrysler предъявлено обвинение

07.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

29 января 2019 года около 8 часов поступило сообщение о том, что автомобиль Chrysler на 339-ом километре автодороге Р-43 «РФ-Кричев-Ивацевичи» вблизи д. Весея съехал в кювет и совершил наезд на придорожное дерево. В автомобиле находились 36-летний житель Слуцкого района и его 33-летняя знакомая, а также еще трое несовершеннолетних детей. В результате происшествия пострадал десятилетний племянник женщины. При госпитализации у ребенка диагностировали тяжкие телесные повреждения.

С учетом полученных сведений незамедлительно были организованы первоначальные следственные действия. Следователем с участием эксперта проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, изъят автомобиль.

Для установления фактических обстоятельств произошедшего Слуцким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений (ст. 317 Уголовного кодекса).

В ходе следственных и процессуальных действий с участниками происшествия и свидетелями установлено, что в момент ДТП за рулем находился владелец автомобиля и накануне употреблял спиртные напитки. Мужчина ранее лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. Страховое свидетельство на автомобиль и сертификат о прохождении техосмотра отсутствовали. Несовершеннолетние сын женщины и двое ее племянников перевозились на заднем сидении автомобиля с нарушениями.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

К обвиняемому с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела по изъятым объектам и следам назначен ряд экспертиз, производство которых поручено специалистам управления ГКСЭ по Минской области.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Слуцким районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика