Аэроглиссер перевернулся на реке в Столинском районе: два человека утонули. 21.by

Аэроглиссер перевернулся на реке в Столинском районе: два человека утонули

12.02.2019 10:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Столинском районе на реке Припять опрокинулся аэроглиссер с 11 пассажирами на борту. Два человека утонули, сообщили в Брестском областном управлении МЧС.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news63402.php

Аэроглиссер перевернулся на реке в Столинском районе: два человека утонули

11.02.2019 года в 14-58 в Столинский РОЧС из УЗ «Столинская ЦРБ» поступило сообщение о терпящих бедствие на воде людях по адресу: Столинский р-н, 1,5 км от д. Семигостичи, река Припять. На место происшествия были направлены подразделения МЧС.

По предварительной информации, аэроглиссер со штатным судоводителем использовался для доставки потенциальных отдыхающих на туристическую базу. После посадки всех граждан – всего 11 человек (9 клиентов и 2 представителя базы отдыха), при отходе аэроглиссера от берега по льду и выполнении разворота в 20 метрах от берега судно перевернулось и разрушило лед, образовав полынью 6-8 м в диаметре. При опрокидывании аэроглиссера 3 пассажира оказались подо льдом, 8 человек – на льду. До прибытия подразделений МЧС двое граждан были извлечены очевидцами и участниками происшествия, третий пассажир, 1979 г.р., пропал без вести.

Прибывшей бригадой СМП констатирована смерть одного из спасенных, 1972 г.р. Второй спасенный – 1980 г.р., после проведения реанимационных мероприятий бригадой СМП транспортирован в учреждение здравоохранения.

Работниками ОСВОД (спасательная станция г. Давид-Городок) начаты спуски по поиску человека под водой. В 19-00 поисковые работы завершены, будут продолжены в 10-00 12.02.2019 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Столинском районе на реке Припять опрокинулся аэроглиссер с 11 пассажирами на борту. Два человека утонули, сообщили в Брестском областном управлении МЧС. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика