«Объем завалов – около 2 тысяч кубометров»: названа причина ЧП в одном из университетов в Санкт-Петербурге. 21.by

«Объем завалов – около 2 тысяч кубометров»: названа причина ЧП в одном из университетов в Санкт-Петербурге

18.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обрушение в здании университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге произошло из-за неправильного складирования стройматериалов и перегруза конструкций. Об этом сообщает sputnik.by со ссылкой на вице-губернатора города Владимира Кириллова, возглавляющего оперативный штаб на месте ЧП.

«Нерассчитанное складирование строительных материалов и перегруз конструкций. Известны те, кто занимался подрядными работами. А остальное даст следствие», – сказал Кириллов, добавив, что представители подрядчика сейчас «присутствуют в другом месте».

Также он сообщил, что сотрудники МЧС установили более 60 подпорных стенок, для того чтобы избежать дальнейшего обрушения.

Читайте также: В университете в Санкт-Петербурге обрушились перекрытия. Под завалами могут находиться люди (видео)

В настоящее время спасатели приступили к демонтажу слабозакрепленных конструкций, пожарно-спасательные подразделения выносят наиболее ценное оборудование из зоны обрушения. Также разрабатывается порядок разбора обрушившихся конструкций. Общий объем завалов составляет около двух тысяч кубических метров. Пострадавших нет.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.

Напомним, вечером 16 февраля в здании университета обрушились деревянные перекрытия и кровля с пятого по первый этаж. По данным ведомства, обрушение произошло во время проведения факультативного занятия. На месте работали более 50 человек и 14 единиц техники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спасатели установили более 60 подпорных стенок, чтобы избежать дальнейшего обрушения. Запись «Объем завалов – около 2 тысяч кубометров»: названа причина ЧП в одном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика