В прошлом году по фактам, выявленным Госконтролем области, возбуждено 36 уголовных дел, 16 человек лишились должностей. 21.by

В прошлом году по фактам, выявленным Госконтролем области, возбуждено 36 уголовных дел, 16 человек лишились должностей

19.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В КГК Гомельской области подвели итоги деятельности за 2018 год. 




Как отмечалось, в работе контролирующих и надзорных органов акцент сместился в сторону профилактики. По сравнению с 2017 годом почти вдвое сократилось количество проверок с 61 до 33. Также уменьшилось и количество лиц, привлеченных к административной ответственности, с 506 до 351. При этом значительно выросло число мероприятий упреждающего характера. Количество субъектов мониторинга увеличилось с 650 до 1079.  

В течение года сотрудниками КГК проводились комплексные контрольно-аналитические мероприятия в отраслях экономики и социальной сфере. По их результатам возбуждено 36 уголовных дел, 16 человек освобождены от занимаемых должностей, 612 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. 

В частности уголовные дела возбуждены в отношении должностных лиц частного предприятия «Ельсклес», Ельского, Лельчицкого, Наровлянского лесхозов, директор Рогачевского лесхоза уволен. В Добрушском районе были вскрыты приписки в семи сельскохозяйственных предприятиях. К уголовной ответственности привлечены шесть должностных лиц.  

Также выявлены и пресечены неэффективные посреднические схемы закупок в организациях жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, лесной отрасли, системы здравоохранения, образования и спорта. Возбуждено два уголовных дела в отношении должностных лиц КСУП «Краснобережский».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика