Бизнес-леди из Бреста выманила кредит, чтобы погасить долги сына перед банком. 21.by

Бизнес-леди из Бреста выманила кредит, чтобы погасить долги сына перед банком

19.02.2019 17:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Местной бизнес-леди, торговавшей оптом строительными материалами, понадобился кредит. Она представила в банк липовую справку об успешной работе своего предприятия, которое на самом деле было в глубоких убытках.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news63651.php

Бизнес-леди из Бреста выманила кредит, чтобы погасить долги сына перед банком

Сумму в размере 190 000 рублей гражданка получила, а вот вернуть ее не смогла. С учетом процентов на сегодняшний день «набежало» почти 360 тысяч рублей. А фирма находится в состоянии банкротства. Сотрудниками финансовой милиции было установлено, что кредит бизнес-леди понадобился для погашения кредита сына, который по такой же схеме его получил и понес за это уголовную ответственность. В результате теперь оба ответят по всей строгости закона. Заместитель начальника отдела УДФР Комитета госконтроля по Брестской области Владимир Олесик прокомментировал:

— С начала года за выманивание банковских кредитов на Брестчине возбуждено два уголовных дела. Так, директор фирмы, торговавшей в розницу продуктами питания и табачными изделиями, заключил с банком договор на получение 97 756 и 350 000 рублей. В залог банку он предоставил имущество предприятия, среди которого значился автомобиль Volkswagen Crafter. Однако во время кредитной сделки бизнесмен продал автомобиль и не уведомил об этом банк, поскольку считал, что в залог и так предоставил много имущества. Данная информация являлась важной для принятия решения о выдаче кредита. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

Кстати, в обоих случаях за выманивание банковского кредита (статья 237, часть 2) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на пять лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Местной бизнес-леди, торговавшей оптом строительными материалами, понадобился кредит. Она представила в банк липовую справку об успешной работе своего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика