«Практически картина происшествия нам ясна». Председатель СК о двойном убийстве в школе в Столбцах. 21.by

«Практически картина происшествия нам ясна». Председатель СК о двойном убийстве в школе в Столбцах

21.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Расследование дела, возбужденного после трагедии в Столбцах, находится на личном контроле председателя Следственного комитета Ивана Носкевича.

«Практически картина происшествия нам ясна». Председатель СК о двойном убийстве в школе в Столбцах«По этому уголовному делу проведен уже большой объем следственных действий. Практически картина происшествия нам ясна. Для следователей в настоящий момент главная задача выяснить не как это произошло (это уже и так понятно), а почему это произошло. В определенной степени некоторые ответы у нас уже имеются из показаний подозреваемого. После трех дней молчания он начал давать показания. Хотя мы пока очень критично относимся к тому, что он говорит, поскольку показания его не всегда соотносятся с объективной картиной происшествия», – рассказал Иван Носкевич.

Читайте также: «Умер у отца на руках»: стали известны подробности двойного убийства в школе в Столбцах

Председатель СК отметил, что следователями получен доступ к мобильному телефону задержанного подростка, «информацию с которого он перед тем, как пойти на этот шаг, тщательно подчистил».

«Фактически удалил все записи с мобильного телефона, а также с домашнего компьютера. Мы теперь этой информацией владеем. Я не стану пока раскрывать в интересах следствия, что в этом телефоне было. Но это в некоторой степени прольет свет на мотивировку его действий», – рассказал Носкевич.

Читайте также: Фотофакт. В Столбцах прощаются с убитыми школьником и учительницей

Напомним, утром 11 февраля ученик 10-го класса СШ №2 в Столбцах совершил нападение с ножом на учительницу и школьников. Педагог и одиннадцатиклассник погибли на месте. Двух раненых парней госпитализировали в реанимацию.

УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц. Подозреваемый начал давать показания.

Читайте также: После трагедии в Столбцах в школах Лунинецкого района ввели пропускной режим

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Иван Носкевич прокомментировал ход расследования уголовного дела об убийстве учителя и школьника в столбцовской школе. Запись «Практически картина происшествия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика