За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 180 водителей. 21.by

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 180 водителей

13.03.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 180 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1088 водителей. Пресечено 396 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Выявлено 766 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 2013 пешеходов, из них 567 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 322 пешехода находились в состоянии опьянения. 

09.03.2019 вблизи д. Рудск Ивановского района в 17.50 неустановленный водитель (один из находившихся в салоне), управляя автомашиной «Ауди А6», на закруглении дороги влево не справился с управлением, в результате чего съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП два пассажира, 1990 и 1998 гг.р., погибли, еще трое – 1984, 1986 и 1987 гг.р., с телесными повреждениями госпитализированы в реанимационное отделение УЗ «Ивановская ЦРБ» Все мужчины, неработающие, жители г. Иваново. 

09.03.2019 вблизи д. Хозянинки Пуховичского района в 22.50 28-летний житель г.п. Свислочь, управляя автомобилем «Ситроен Ксара Пикассо», двигаясь в крайней левой полосе по 31 км автодороги М-5 «Минск-Гомель» в направлении г.Гомеля, совершил наезд на шедшего в его полосе в попутном направлении 30-летнего жителя п. Дружный. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

До 15 марта 2019 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!»

В период акции организована широкая информационная и разъяснительная работа среди населения об основных рисках и угрозах безопасности детей на дороге, необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасной перевозки несовершеннолетних.

Госавтоинспекция убедительно просит родителей обеспечить безопасную перевозку детей, напомнить юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного пересечения проезжей части (в том числе во дворе), а также контролировать досуг подростков.

Детей необходимо отучить от мысли, что во дворе они находятся в полной безопасности. Выходя из-за любого препятствия, будь-то припаркованная машина или мусорный бак, он должен выглянуть и убедиться, что поблизости нет движущегося автомобиля.

Ребенку необходимо знать, что на «зебре» нельзя просто так переходить и уж тем более перебегать дорогу. Сначала надо остановиться у края проезжей части, посмотреть по сторонам и убедиться, что автомобили успели остановиться. 

В данный период сотрудники ГАИ усилили контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходного перехода и безопасной перевозки детей. 

В январе-феврале 2019 года дети стали участниками 44 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 46 получили травмы. 
По вине водителей пострадали 83% или 40 детей.

Большинство (33 из 48) несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы в качестве пешеходов. Погиб 1, ранены 32 (+10,3%) ребенка.

Анализ ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов показывает, что 10 из них получили травмы на нерегулируемых пешеходных переходах, 10 – на регулируемых (2 из них переходили на запрещающий сигнал светофора).

3 несовершеннолетних были травмированы во дворе, 8 пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода. 1 получил травмы, находясь на остановке общественного транспорта. 1 ребенок получил смертельные травмы в результате падения груза.

15 несовершеннолетних стали участниками ДТП, являясь пассажирами транспортного средства. Погиб 1 (-75,0%), ранены 14 (-6,7%) детей. При этом каждый третий несовершеннолетний пассажир перевозился с нарушением установленных правил.

УГАИ МВД Республики Беларусь

http://www.mvd.gov.by/main.aspx?guid=46015

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За прошедшие выходные (9-10.03.) в республике произошло 354 ДТП с материальным ущербом. Совершено 12 ДТП, в которых 3 человека погибли и 12 получили травмы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика