Молниеносное течение менингококковой инфекции: названа причина смерти 16-летней школьницы в Гомеле. 21.by

Молниеносное течение менингококковой инфекции: названа причина смерти 16-летней школьницы в Гомеле

18.03.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Напомним, 11 марта бригада скорой помощи доставила в областную детскую клиническую больницу учащуюся 10 класса. В тот же день она скончалась.

— Девочка поступила с признаками генерализованной бактериально-вирусной инфекции в тяжелом состоянии. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, ребенка спасти не удалось, — сообщила на брифинге журналистам главный педиатр Гомельской области Татьяна Великанова. — По предварительному заключению, причиной смерти 16-летней гомельчанки стало молниеносное течение менингококковой инфекции.


В связи с этим, санитарно-эпидемиологической службой совместно с общей лечебной сетью проводятся профилактические мероприятия в школе, где училась девочка. Также обследованы все, кто мог контактировать с учащейся.

Медики просят соблюдать меры предосторожности: проветривать помещения, мыть руки и, конечно, при появлении первых признаков инфекционного заболевания (а это повышение температуры, недомогание, тошнота, рвота) обязательно обратиться к врачу.

Гомельский городской отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смерти школьницы.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Напомним, 11 марта бригада скорой помощи доставила в областную детскую клиническую больницу учащуюся 10 класса. В тот же день она скончалась. — Девочка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика