Выходить на лед опасно. 21.by

Выходить на лед опасно

18.03.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В соответствии с решением районного исполнительного комитета «О мерах по выполнению правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Кричевского района», запрещено выходить на водоемы в период разрушения ледового покрытия, а также при толщине ледового покрытия менее 7 сантиметров.
Такая мера принята с целью предупреждения несчастных случаев на водоемах. Чтобы избежать возможных трагедий, сотрудники ОСВОДа, РОЧС и РОВД будут проводить профилактические мероприятия среди населения, во время которых расскажут об опасности выхода на лед. Запланированы и сов­местные рейды по выявлению нарушителей.
Особую тревогу вызывают дети, придумывающие новые, но, к сожалению, иногда совсем не безопасные игры. С профилактической целью спасатели регулярно посещают школы и проводят разъяснительные беседы с детьми об опасностях, которые таит в себе лед.
Роман Устиненко,
ст. инспектор ГПиВО РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с решением районного исполнительного комитета «О мерах по выполнению правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика