Приговор не заставил себя ждать. 21.by

Приговор не заставил себя ждать

19.03.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Действия, предусмотренные ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Так, 05.12.2018 было возбуждено уголовное дело в отношении гр. Б., , который около 18 часов 11.11.2018, находясь в общественном месте – вблизи д. № 42 по ул. Строителей в г. Борисове, беспричинно, умышленно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои умышленные действия применением насилия, умышленно нанес два удара кулаком в область лица несовершеннолетнего потерпевшего А., причинив последнему телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на лице, относящиеся к телесным повреждениям, не повлекшим за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительной утраты трудоспособности.

Приговором суда Борисовского района от 08 февраля 2019 года Б. признан виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия (хулиганстве), и на основании ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь Б. судом назначено наказание в виде общественных работ на срок 150 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Борисовского района

юрист 2 класса                                                                             

И.Ю.Быкова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего «Б», жителя г. Борисова, 2001 г.р., в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика