В Борисове 10-летний мальчик со старшим приятелем попытались угнать микроавтобус. 21.by

В Борисове 10-летний мальчик со старшим приятелем попытались угнать микроавтобус

12.04.2019 19:51 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

10 апреля в Борисове два школьника попытались угнать микроавтобус, который был припаркован возле частного дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД.


Фото: пресс-служба МВД

Инициатором уголовной шалости стал 10-летний мальчик, который накануне сторонним ключом открыл иномарку, посидел в салоне и ушел. Поскольку водить машину он не умел, то отказался от мысли угать машину. 

– Уже вечером того же дня школьник вернулся к автомобилю со своим 14-летним знакомым, который знал, как запустить двигатель. Тем не менее поездка не состоялась – ребята были замечены знакомым хозяина иномарки. Он успел задержать старшего из парней, второму удалось убежать. Однако найти злоумышленника удалось весьма быстро, – сообщили в Борисовском РУВД.

Тем не менее, уголовное дело по ст.214 УК Беларуси (угон транспортного средства или маломерного судна) возбудили лишь в отношении 14-летнего парня. Второй мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, поэтому в отношении его родителей составят административный протокол по ст.9.4 КоАП Беларуси (невыполнение обязанностей по воспитанию детей).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одного задержал знакомый владельца автомобиля, другого - оперативники.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика