Причина пожаров – палы. 21.by

Причина пожаров – палы

15.04.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Буквально за несколько дней начала апреля из-за палов сухой растительности произошло несколько пожаров. По улице Крупской огнем были повреждены кровля и стены бани, а также возникла угроза воспламенения дома. Горели сарай и баня в агрогородке Молятичи, где возникла угроза загорания домов. В итоге были уничтожены баня и сарай, поврежден второй сарай. Также горел сарай в деревне Кошаны. Когда приехали пожарные, горение шло открытым пламенем. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены. Пострадавших нет. В деревне Поклады горели сарай и баня. Казалось, еще чуть-чуть, загорится и дом. Но пожарные расчеты справились с огнем. 6 апреля произошел пожар частного жилого дома в Сокольничах. По прибытии к мес­ту вызова подразделений РОЧС происходило горение внутри дома, создалось плотное задымление. В результате пожара повреждены внут­ренняя отделка и имущество в доме. Пострадавших нет.
* * *
Подразделения РОЧС продолжают выезжать по сообщениям о горении сухой растительности. Так, 11 апреля гражданка, проживающая по переулку Выгонскому, разожгла костер на своем приусадебном участке с нарушениями правил пожарной безопасности. Это привело к загоранию сухой растительнос­ти, создалась угроза распространения огня на жилой дом. Женщину привлекли к административной ответсвенности в виде штрафа.
Роман Устиненко,
старший инспектор
ГПиВО РОЧС.


 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Буквально за несколько дней начала апреля из-за палов сухой растительности произошло несколько пожаров. По улице Крупской огнем были повреждены кровля
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика