В Борисовском районе обнаружены человеческие останки: возбуждено уголовное дело об убийстве. 21.by

В Борисовском районе обнаружены человеческие останки: возбуждено уголовное дело об убийстве

22.04.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

2 апреля 2019 года в Борисовском районе в рамках проверки полученной оперативной информации следователи совместно с сотрудниками УВД Миноблисполкома и экспертом Государственного комитета судебных экспертиз на огороженной территории частного приусадебного участка обнаружили человеческие останки с признаками насильственной смерти.

По имеющейся у правоохранителей предварительной информации костные останки могут принадлежать местному жителю, 1961 года рождения. Местонахождение мужчины не было известно его брату несколько лет, и в декабре 2018 года он обратился в милицию.

Борисовским РОСК по факту безвестного исчезновения местного жителя было возбуждено уголовное дело.

Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлена причастность к убийству мужчины его 49 –летней сестры.

Благодаря установленному следователем психологическому контакту с женщиной, на первоначальном этапе расследования получены сведения о том, что преступление произошло около трех лет назад в ходе возникшей между родственниками ссоры. В ходе допроса она сообщила, что с целью сокрытия следов преступления закопала тело на своем участке.

В ходе проведенных осмотров изъяты вещественные доказательства, в том числе предполагаемое орудие преступления – топор.

Следователем назначен комплекс исследований, которые позволят идентифицировать принадлежность обнаруженных костных останков, установить обстоятельства и смерти. Их производство поручено специалистам ГКСЭ.

В рамках возбужденного уголовного дела по статье «убийство» следователь продолжает активную работу с задержанной. В целях восстановления полной картины произошедшего проводятся следственные и процессуальные действия. Окончательная правовая оценка действиям женщины будет дана по результатам расследования.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Борисовским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства совершенного несколько лет назад убийства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика