Двое мужчин обвиняются в сбыте гашиша на территории Минской области. 21.by

Двое мужчин обвиняются в сбыте гашиша на территории Минской области

22.04.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В декабре 2018 года в Жодино сотрудниками милиции был задержан 27-летний местный житель. В его квартире обнаружено и изъято хранившееся для сбыта опасное наркотическое средство – марихуана, а также опасное наркотическое средство – гашиш, массой не менее 71 грамма. 

Проведенными следственными действиями и оперативными мероприятиями также установлено, что часть гашиша подозреваемый накануне успел сбыть 24-летнему жителю Жодино, который в тот же день был задержан. Неработающий мужчина, являющийся наркопотребителем, по месту жительства хранил гашиш массой не менее 2,9 грамма.

         В ходе допросов подозреваемые дали показания об обстоятельствах приобретения наркотических средств.

         Анализ полученной информации позволил правоохранителям установить причастность к незаконному обороту запрещенных веществ и 29-летнего уроженца Новополоцка. В результате исследования его зашифрованной переписки установлено, что он договорился в интернете с неустановленным лицом о приобретении 100 граммов гашиша. После оплаты получил адрес места нахождения закладки в Минском районе. Забрав наркотик из тайника, на личном автомобиле из Минска перевез его в Жодино и передал для сбыта указанному ранее 27-летнему жителю Жодино. В ходе обысков в съемной столичной квартире сбытчика обнаружены также приготовленные свертки с особо опасным психотропным веществом - альфа-PVP общей массой не менее 19,1 грамма.

По результатам расследования действия наркопотребителя квалифицированы как незаконные без цели сбыта приобретение и хранение наркотических средств (ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь). 27-летнему и 29-летнему обвиняемым вменяется незаконный оборот наркотических средств и особо опасных психотропных веществ с целью сбыта, в крупном размере, группой лиц (ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь). 

С момента задержания ко всем троим применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

         Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

         Работа правоохранителей по установлению иных лиц, сбывавших запрещенные вещества обвиняемым, продолжается.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в сбыте наркотиков и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика