Брестские таможенники изъяли более 13 кг некурительных табачных изделий с начала года. 21.by

Брестские таможенники изъяли более 13 кг некурительных табачных изделий с начала года

22.04.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Изъятый насвай снюс
С начала года сотрудники Брестской таможни оставили протоколы об административном правонарушении в отношении 30 граждан, которые пытались ввезти на территорию Евразийского экономического союза некурительные табачные изделия (насвай, снюс), запрещенные к обороту в Республике Беларусь. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в пресс-службе Брестской таможни.

В 29 случаях граждане перемещали товар через пункты таможенного оформления на белорусско-польском участке границы: «Варшавский мост», «Домачево», «Песчатка», «Брест-Центральный».

Таможней из незаконного оборота изъято свыше 13 кг. некурительных табачных изделий.

В соответствии с подпунктом 3.2 пункта 3 Декрета Президента Республики Беларусь от 17.12.2012 года № 28 «О государственном регулировании производства, оборота, и потребления табачного сырья и табачных изделий», установлен запрет на производство, перемещение и распространение некурительных табачных изделий в Республике Беларусь, в том числе предназначенных для сосания и (или) жевания. 

В таможне напомнили, что за действия по приобретению, перевозке, изготовлению и хранению некурительных табачных изделий, предназначенных для сосания и (или) жевания, предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 16.10 КоАП Республики Беларусь. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф до 40 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика