Покупал мобильные телефоны по чужому паспорту в кредит и перепродавал. 21.by

Покупал мобильные телефоны по чужому паспорту в кредит и перепродавал

13.05.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Г. обвинялся в том, что повторно, в июле 2018 года, находясь в помещении магазинов «Коннект» и «Алло», расположенных на территории г. Борисова, воспользовавшись имеющимся у него паспортом на имя другого лица, путем обмана заведующей и продавцов-консультантов данных магазинов, приобрел в кредит 3 мобильных телефона в комплекте, которые в последующем продал.

В ходе рассмотрения уголовного дела в судебном заседании установлено, что, испытывая финансовые трудности, Г. решил воспользоваться имеющимся у него паспортом на другое лицо – гражданина Республики Беларусь Ж., для того, чтобы приобрести в салонах сотовой связи несколько мобильных телефонов в кредит. Приходя в салоны связи, он предоставлял паспорт на имя другого лица, оформлял кредитный договор на данного человека, а после получения мобильных телефонов, продавал их ранее незнакомым лицам. Вырученные деньги тратил на свои нужды.            

Приговором суда Борисовского района признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Также обвиняемому применено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Старший помощник прокурора Борисовского района юрист 1 класса   Е.А.Мельникова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Г., 1959 года рождения, неработающего, ранее неоднократно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика