Пожарный извещатель - важный атрибут безопасности!. 21.by

Пожарный извещатель - важный атрибут безопасности!

15.05.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. Однако многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя обнаружить опасность и дать возможность защитить своих близких и имущество от пожаров

Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его к минимальным последствиям. Именно для этого предназначен АПИ, который с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал.

Извещатель отреагирует даже на слабую концентрацию дыма в воздухе независимо от того, где находится источник огня – внутри дома, или проникает извне через строительные конструкции, входные двери или окна. Он позволит человеку в кратчайшее время обнаружить опасность у себя дома или у соседей и даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.

Допустим, вы всегда соблюдаете все правила безопасности в вашем доме, но где гарантия того, что также поступают ваши соседи, квартиранты или те, кто живет рядом с вами?

Если вы приобрели АПИ, очень важно верно выбрать место для его установки. Оптимальная точка – в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери – там, где происходит движение воздушных потоков. Срабатывая, извещатель подает громкий сигнал, который услышит даже спящий человек.

Уважаемые граждане! Последствия пожаров необратимы – погибших в огне людей уже не вернуть и возможности что-то исправить тоже нет. Однако, установленный вами пожарный извещатель не только заранее предупредит об угрозе, но и даст вам шанс на спасение. Во избежание трагических последствий, соблюдайте правила собственной безопасности и берегите свои жизни и имущество!

В. Марушевский, инспектор группы пропаганды Ивьевского РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. Однако многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика