На страже закона. И снова о птичках. Или «белочках». 21.by

На страже закона. И снова о птичках. Или «белочках»

22.05.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Так уж сложилось, что часто алкогольные напитки становятся незаменимым атрибутом «пятничных посиделок». Конец рабочей недели, необходимость расслабиться и сбросить накопившуюся усталость – так думают многие. Только вот не все чувствуют меру и умеют себя сдерживать. Так произошло и в этом случае.

28 сентября прошлого года, в одном из домов в городе Ивье по пьяной лавочке сошлись двое: К. и К. На почве внезапно возникшего конфликта из-за личных неприязненных отношений один из собутыльников нанес другому удар по голове стеклянной банкой. Как итог – у пострадавшего осталась ушибленная рана теменной области, повлекшая за собой кратковременное расстройство здоровья. Вследствие этого было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 153 «Умышленное причинение легкого телесного повреждения» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

К. вину признал полностью, состояние алкогольного опьянения не отрицал, телесные повреждения пострадавшего не оспаривал. Государственный обвинитель Инна Ричардовна Могильницкая отметила: «Учитывая личность обвиняемого, указанные выше обстоятельства происшествия, те факты, что не он трудоустроен, имеет большое количество административных взысканий и состоит на учете у врача-нарколога, что нуждается в применении принудительных мер лечения от алкоголизма, суд решил назначить ему наказание в виде ареста».

П. ПОДБЕРЕЗНАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так уж сложилось, что часто алкогольные напитки становятся незаменимым атрибутом «пятничных посиделок». Конец рабочей недели, необходимость расслабиться и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика