Уголовному делу по обвинению в причинение тяжких телесных повреждений. 21.by

Уголовному делу по обвинению в причинение тяжких телесных повреждений

10.07.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Т. обвинялся в том, что 25 февраля 2019 года около 11 часов 40 минут, находясь за рулем погрузчика фронтального одноковшового марки «Амкадор 342 С-03», перед началом движения на закрытой территории молочно-товарной фермы «Малая Ухолода», имея реальную возможность заблаговременно наблюдать изменение дорожных условий, при подходе к кабине погрузчика, а именно то, что перед ковшом погрузчика располагаются люди, которые выполняют работы по наполнению ковша погрузчика кормом для крупного рогатого скота, что было очевидно по их внешним признакам, которые в дальнейшем не пропадали из поля его зрения, что требовало от водителя при начале движения на погрузчике усиления бдительности и внимания в направлении места, где располагались люди, чтобы исключить вероятность наезда на них, проявил преступную небрежность и невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, поскольку обладал информацией о месте нахождения людей, и, находясь в кабине погрузчика за рулем, мог видеть людей, которые находились перед ковшом погрузчика, не убедился, что его действия будут безопасны и не создадут препятствия для дорожного движения, совершил наезд на находящегося перед ковшом погрузчика А.

В результате ДТП А. причинены тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый Т. виновным себя признал полностью, раскаялся в содеянном.

Приговором суда Борисовского района от 18.07.2019 Т. признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, и на основании ч. 2 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 4 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора Борисовского района юрист 1 класса  Е.А.Мельникова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Т., 1956 года рождения, пенсионера, ранее не судимого, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика