Уголовное дело по обвинению в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте психотропных веществ. 21.by

Уголовное дело по обвинению в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте психотропных веществ

10.07.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Так, Г., имея единый умысел на незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозку, незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ, из корыстных побуждений в апреле 2019 года в неустановленном месте, у неустановленного лица, при неустановленных обстоятельствах, с использованием мобильного телефона, с установленным мобильным приложением «Telegram», незаконно с целью сбыта приобрел вещество общей массой не менее 20 грамм, содержащее в своем составе особо опасное психотропное вещество - альфа-PVP, не используемое в медицинских целях, упакованное в свертке, которое с момента приобретения незаконно с целью сбыта хранил при себе, после чего, в продолжение своего противоправного умысла, с целью дальнейшего сбыта, не позднее указанного времени, на неустановленном транспортном средстве, незаконно с целью сбыта перевез вышеназванное вещество массой не менее 20 грамм от места приобретения к месту своего жительства в г. Борисове, где продолжил незаконно с целью сбыта хранить указанное вещество, поместив последнее в гараже по месту жительства, где расфасовал часть приобретенного вещества, упаковав последнее в не менее пять полимерных свертков, и поместил для незаконного с целью сбыта хранения в потайные места, расположив на территории г. Борисова. Оставшуюся часть продолжил хранить по месту жительства до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в ходе осмотра места происшествия.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый Г. виновным себя признал полностью и показал, что в новостной ленте от неизвестных ему пользователей мобильного приложения «Telegram» стали приходит сообщения о работе «закладчиками» психотропных веществ. Спустя некоторое время, поскольку данные предложения были назойливыми, он стал интересоваться данными объявлениями, а также процессом распространения наркотиков через сеть Интернет. В марте 2019 года зарегистрировал аккаунт в указанном мобильном приложении «Д.» который стал использовать. Через мобильное приложение у пользователя «С.» заказал 25 грамм психотропного вещества, за которым ездил в г. Минск. Забрав сверток с веществом, привез последнее домой в гараж, там же часть расфасовал, остальную часть спрятал в аптечке. Расфасованную часть вещества разложил по тайникам на территории г. Борисова. В апреле 2019 года был задержан сотрудниками милиции. У него был изъят мобильный телефон, в котором обнаружена переписка, а также фотографии с описанием мест «закладок», сделанных им. Также он сообщил сотрудникам милиции о месте, где спрятал оставшееся вещество, которое позже было обнаружено в ходе обыска по месту жительства. Не отрицал, что с целью сбыта приобрел, перевез, хранил данное вещество.

Кроме признательных показаний обвиняемого, его виновность была полностью подтверждена показаниями свидетелей, заключением экспертизы, а также письменными материалами дела.

Судом Борисовского района Г. признан виновным в незаконном с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке, покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенных в отношении особо опасных психотропных веществ, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 328 УК Республики Беларусь, на основании которой Г. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с конфискацией всего имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Помощник прокурора Борисовского района юрист 2 класса  Т.С. Якубович

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Г., 1995 г.р., по ч.3 ст.328 УК Республики Беларусь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика