Благородный поступок. 21.by

Благородный поступок

15.08.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В тот день 12-летняя внучка Тамары Владимировны с соседской девочкой отправились на прогулку и к 17.00 должны были вернуться домой. Но в оговоренное время подружки так и не появились – коррективы внесла погода. Когда начался сильный дождь и порывистый ветер, школьницы испугались и не знали, как добежать домой: зонтов с собой не было, да и одеты были по-летнему. Поэтому непогоду они решили переждать, спрятавшись под козырьком учебного заведения.
В это время мимо проходил пеший наряд в составе ефрейтора Дмитрия Булаша и рядового Дмитрия Некрашевича. Заметив дрожащих от холода детей, военнослужащие подошли к ним и поинтересовались, где они живут, чтобы как можно быстрее отвести домой.
«Конечно, многим покажется, что ничего особенного в этом поступке нет, но для меня это было похоже на чудо. Когда девочки более получаса стояли и мерзли под дождем, мимо, наверняка, прошел не один десяток людей, однако никто из них даже не обратил внимания на промокших до нитки девочек. А эти ребята, жертвуя здоровьем, сняли свои плащ-палатки, надели на наших детей и привели домой. За это им хочется сказать большое спасибо», – отметила борисовчанка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мир не без добрых людей, убеждена борисовчанка Тамара Владимировна Лазука. Свои искренние слова признательности женщина выразила в адрес военно-служащих срочной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика