В Минской области совершены угоны трактора и скутера: возбуждены уголовные дела. 21.by

В Минской области совершены угоны трактора и скутера: возбуждены уголовные дела

15.10.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Так, днем 8 октября сотрудниками милиции был задержан 36-летний житель Вилейского района, который управлял скутером в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства установлено, что неработающий и ранее неоднократно судимый мужчина неправомерно завладел транспортным средством. С его владельцем он накануне распивал спиртные напитки. Когда 58-летний хозяин уснул, гость на скутере поехал кататься.

Обстоятельства угона трактора устанавливают следователи Логойского района по поступившему заявлению от жителя Минска. Мужчина сообщил 11 октября о пропаже трактора «Т-25», находившегося во дворе его дачного дома в деревне Октябрь Логойского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправных действий был задержан 30-летний мужчина, житель соседней деревни.

На допросе мужчина рассказал следователям, что ранее потерпевшему он помогал чинить трактор и знал, как можно его завести. Когда ночью проходил вблизи его дачного дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина проник в гараж, где стояла техника, запустил двигатель и поехал кататься по деревне. Потом трактор спрятал в лесном массиве.

30-летний житель Логойского района ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен водительского удостоверения.

По вышеуказанным фактам следователи возбудили уголовные дела по ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь –угон. По обстоятельствам совершенных противоправных действий допрашиваются подозреваемые, потерпевшие и свидетели. Назначены экспертизы. Выполняются следственные и процессуальные действия, по результатам которых буден дана окончательная правовая оценка действиям мужчин.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следователи Минской области устанавливают обстоятельства угонов, совершенных в разных районах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика