В Брестской крепости вновь обнаружен арсенал боеприпасов времён Великой Отечественной войны. 21.by

В Брестской крепости вновь обнаружен арсенал боеприпасов времён Великой Отечественной войны

22.10.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Обнаружены боеприпасы в Брестской крепости
В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» при проведении земляных работ вновь обнаружен крупный арсенал боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Сообщение об опасной находке поступило в милицию сегодня, 22 октября, от сотрудников ОАО «Брестреставрация», которые обнаружили пять гранат Ф-1. На место происшествия незамедлительно выбыли военнослужащие саперно-пиротехнической группы в/ч 5526, которые нашли еще 268 аналогичных гранат и 240 взрывателей. Сейчас специалисты вывозят арсенал на полигон для уничтожения.


Обнаружены боеприпасы в Брестской крепости2

Напомним, это уже третья с начала реконструкции Восточного форта опасная находка. 7 октября на этом участке было обнаружено 174 авиабомбы (класса АО-15 и АО-10), четыре взрывателя и одна граната, а вчера, 21 октября, обнаружены граната и артиллерийский снаряд.

Авиабомбы обнаружены в Брестской крепости

МВД напоминает: если вы обнаружили боеприпасы незамедлительно сообщайте в милицию и ни в коем случае не прикасайтесь к ним!

По информации УВД Брестского облисполкома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» при проведении земляных работ вновь обнаружен крупный арсенал боеприпасов времен Великой Отечественной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика