Мнение: Белоруссия - политический конкурент в самом сердце Европы. 21.by

Мнение: Белоруссия - политический конкурент в самом сердце Европы

22.08.2011 12:19 — ИноСМИ | Baltija.EU  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Baltija.EU

Начну с вопроса - почему наведение хаоса и попытки штурма Здания Правительства и Здания Парламента Республики Беларусь 19 декабря 2010 года после президентских выборов в Беларуси, Западными странами признаны оправданными, и, по их словам были "проявлениями политической воли и власть не имела права трогать "мирную демонстрацию"?

Цитирую дословно. В результате разгон нападавших занял 7 минут, на площади ни одного раненого, хотя у собравшихся были заточенные пруты - зимой их не трудно спрятать под одеждой - и они пытались загнать их между шлемами и бронежилетами милиционеров, за что и были заслуженно обработаны дубинками и перепровожены в автозаки. Заметьте, использовались только резиновые, не металлические, как в Таллине в 2007, дубинки и фактически никто не пострадал, кроме некоторых колотых милиционеров. Было арестовано около 600 человек, все, кроме организаторов попытки штурма и участников погрома, получили по нескольку суток и были отпущены.

Это я пишу о жесточайшей последней оставшейся в Европе диктатуре. Кстати, поверьте, в этой диктатуре ни разу не были применены ни слезоточивый газ, ни собаки, ни металлические дубинки, ни резиноые, тем более настоящие пули при разгоне беснующейся толпы, только необходимое - щиты, дубинки и шлема, не с голыми же руками идти, сейчас посмотрим вниз.

Теперь обратим свои взоры на колыбель Европейской демократии - многодневные бунты в Лондоне, Манчестере, других городах, погромы, 5 убитых, десятки раненых, огромное количество сожжонного и испорченого имущества, полицейские использовали, и слезоточивый газ, и резиновые пули, и натаскивали на людей собак, причинявшые людям тяжелые травмы, т.е рвали их.

Также различия между бунтами в Беларуси и Великобритании в том, что в Беларуси профессионально обученная, проплаченная из той же Великобритании группа созывает максимальное количество своих сторонников, тоже их заранее проплачивая, они, что, дураки - за просто так в случае чего биться и сидеть, если их вожди ну совсем не маленькие денежки получают. Вообще на этот год Запад оффициально заявил, что передаёт 72 миллионна долларов на борьбу с действующей белорусской властью. У одного Милинкеича, одного из лидеров белорусской "оппозиции" 2 шикарных дома в Польше и всё это на деньги от Запада на помощь в борьбе с "ненавистным" режимом. Кстати, всё это оплачивается из Европейских фондов, т.е из нашего кармана - и дома белорусской "оппозиции", и 72 миллиона , простые поляки уже этим возмущаются, только мы всё терпим.

Но вернёмся к нашим, т.е. белорусским баранам, т.е. профессиональным бунтовщикам. Почему намного меньше пострадавших, чем в Лондоне, да и в Барселоне не так давно: милиция отсекает руководящую радикальную головку, уводит её, да они и сами, отработав свои деньгии , спокойно покидают "место боя". Остальных милиция вытесняет с площади, но т.к. они проплачены, им тоже вякнуть что-то надо - всё же делается под объективами иностранных СМИ, часто и российских, вот и надо работать на картинку, а то потом не дадут , а по-нормальному работать ведь не хоццтся. Вот вам и неполные картинки Euronws, CNN, Первого российского канала, РТР, НТВ и др. Я сам смотрел как можно одновременно и эти каналы, и оффициальные белорусские, у меня есть доступ, реально западно-восточные основное не показывали: ни созыва "правительства народного доверия" на Октябрьской площади, где находится Дворец Республики, а не не на Площади Независимости после реально поигранных выборов, ни создания хаоса в центре Минска. Между двумя этими площадями примерно 2 км. проспекта. Начни милиция разгон там, и крови, столь нужной для картинки иностранных СМИ, было-бы предостаточно. Так что на ситуации 19 декабра 2010 года в Минске закончим.

Хотя извините, через 2 дня после попытки штурма мы с женой были в Минске, вечером, и на этой же площади, но кроме ярко украшенных Педагогического университета им. М.Танка, Правительственных зданий, Красного костёла, зданий БГУ, здания мэрии Минска, огромной красивонаряженной ёлки, красивейших скульптур из металла и стекла, невероятно красивого подземного многоуровнего торгового центра "Столица", мирно гуляющих людей, в основном молодёжи и 2 спокойнохдящих милиционера, притом одна из них была женщина, ничего экстраординарного мы не заметили. Всё было также, как и во многие наши с женой приезды Минск.

В Великобритании же произошёл неконтролируемый бунт не нашедшей себя в жижни молодёжи. Я прожил в Лондоне 4 года, мне кажется, могу кое о чём судить. Полиция была не готова к таким событиям и повела себя, как я уже говорил, максимально жестоко. В отличии от Беларуси, я максимально в этом уверен, при попытке штурма правительственного здания в Лондоне, силы правопорядка применили бы и огнестрельное оружие на поражение. И никто бы на Западе бы ни пикнул, как не пикает до сих пор т.к. существуют реальные двойные стандарты оценок действий участников массовых беспорядков, в зависимости от страны - подчиняется она Западу, та же Эстония, вспомним 2007 год, или не подчиняется - та же Беларусь, экономические санкции, списки невьездных персон в ЕС, в том числе всем ректорам главных ВУЗов страны, главврачу Больницы Скорой Медецинской Помощи и совсем нонсенс - 14 Белорусским журалистам, хотя ЕС вроде бы провозгласил полную свободу действий и передвижений журналистов. Ау, эстонские журналисты, вы всегда желанные гости на белорусской земле, обмолвитесь словечком о грубейшем нарушении свободы слова в Европе.

Кстати, из 600 задерженных в Минске 19 декабря 2010 года, почти сразу было отпущено 550 человек - за исключением подозреваемых в организации штурма здания и непосредственно штурме. Британские же власти заявили, что никто из 3500 задерженных до предъявления им обвинений отпущен не будет.

Дело тут очень простое, пока существуют постсоветские страны, способные не поддаваться Западу, а живущие своим собственным трудом и умом, в отличии от большинства постсоветских стран, полностью подчинённых Западу, как в экономической, так и во внешней политике, будет и та же Европа жить по абсолютно двойным стандартам. Логически Запад можно понять - холодная война выйграна, вроде-бы всё подчинено победителю, и тут обнаруживается кусочек территории на завоёвонном пространстве, целая страна которую победить не удалось, Западу она не подчиняется, ни в какие НАТО или ЕС не просится, тем более находится в центре Европы, между ЕС и Россией. Тем более с высокоразвитой промышленностью, сельским хозяйством,наукой, медициной, и, что самое страшное - армией. По разным исследованиям белорусская армия является одной из лучших в Европе. При том, что на территории Беларуси находятся 2 стратегические базы Российской армии - одна является базой ПВО и контролирует всю Западную Европу, т.е. является противовоздушным щитом России на Западном направлении, а другая является центром командования всех подводных лодок России в Атлантическом океане.

А самое главное, чего боится элита на Западе - то, что народ в их странах пожет понять, что может быть другой тип развития - не капиталистический и не дикокапиталистический, какой поцветает в постсоветских странах, т.е. развивается политический конкурент в самом сердце Европы, а элитам, т.е. олигархам Европейских стран это опасно. Оттого и такое сумасшедшее информационное очернение страны, часто доходящее просто до бреда, серьёзные экономические санкции, прежде всего от "голубя мира", т.е. президента США. И в России, где правят также олигархи, такой пример тоже не нужен.

Поэтому так и будет, если в Беларуси что-то, хоть очень мелкое, происходит, то крики и осуждение на всё ЕС и США, а если в любой из стран Запада или подчинённой ей стране происходит что угодно, вплоть до убийств во время массовых беспорядков - то всё нормально, всё в рамках закона, и, кстати, длится это уже много лет, просто сейчас достигло своего апогея.

Но в этом и бессмыссленность такой деятельности - такой уж народ белорусский - не согласен он жить под чужой волей, особенно это проявилось во время Великой Отечественной Войны, когда погиб каждый третий белорус, но республика не сдалась, наелся он чужой власти за почти 1000 лет. Поэтому - жiве Беларусь.

P.S Во время т.н. "церковного скандала" весной этого года Э. Саависаар был под подозрением в получении денег от России для своей избирательной компании, все помнят, какой шум это наделало (Полбез (КАРО) и т.д и т.п.). А тут открытым текстом объявляется, что Евросоюз выделяет 72 миллиона долларов в поддержку белорусской оппозиции и оффициальный Минск никаких воплей не извергал - хорошо, будем бороться, хотя мог бы просто запретить финансирование партий и общественных движений из-за рубежа. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начну с вопроса - почему наведение хаоса и попытки штурма Здания Правительства и Здания Парламента Республики Беларусь 19 декабря 2010 года после президентских выборов в Беларуси, Западными странами признаны оправданными, и, по их словам были "проявлениями политической воли и власть не имела права трогать "мирную демонстрацию"?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ИноСМИ)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика