В Беларуси будут судить чиновника Следственного комитета. 21.by

В Беларуси будут судить чиновника Следственного комитета

28.01.2013 12:04 — ИноСМИ | АРГУМЕНТЫРУ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: АРГУМЕНТЫРУ

В начале февраля в Борисовском межгарнизонном суде (Белоруссия) начнется судебный процесс по делу бывшего сотрудника Климовичского районного отдела Следственного комитета Белоруссии. Об этом сообщил глава Следственного комитета Белоруссии Валентин Шаев на пресс-конференции в Минске.

"Преступление было начато еще в 2011 году, когда данный сотрудник не входил в состав Следственного комитета. Дело расследовалось под контролем председателя СК и на сегодняшний день оно уже направлено для рассмотрения в Борисовский межгарнизонный военный суд. Обвинение предъявлено в получении взяток, превышении служебных полномочий, подстрекательстве к даче взятки и совершении других незаконных действий", - отметил Валентин Шаев.
Несмотря на то, что в рядах самого Следственного комитета выявились "оборотни в погонах", в целом показатели работы данного вновь созданного ведомства весьма высоки.
По данным Следственного комитета Республики Беларусь, в 2012 г. зарегистрировано 102127 преступных деяний. По сравнению с 2011 г. количество преступлений сократилось более чем на 78 тыс. Также на 17,3% увеличилось число уголовных дел, расследование по которым было прекращено. Данная тенденция обусловлена активной реализацией Следственным комитетом концепции совершенствования системы мер уголовной ответственности и порядка их исполнения.

Уровень возмещаемости материального ущерба возрос на 11,4% и составил 100,1 млрд. белорусских рублей. Совокупный размер стоимости арестованного имущества и размер возмещенного в ходе следствия ущерба составил 138,7% от общего размера причиненного преступлениями ущерба. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале февраля в Борисовском межгарнизонном суде (Белоруссия) начнется судебный процесс по делу бывшего сотрудника Климовичского районного отдела Следственного комитета Белоруссии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ИноСМИ)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика