Если вы думаете, что безусловная любовь невозможна, вы просто не знаете, что это такое. 21.by

Если вы думаете, что безусловная любовь невозможна, вы просто не знаете, что это такое

20.04.2017 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Безусловная любовь – это вам не поцелуи и страстные ночи. Это гораздо глубже. Это бесконечно. Это глубоко. Но возможно ли это? Оказывается, что у всех людей есть способность проявлять безусловную любовь, но, что более интересно и важно, в ходе этого процесса активируются определенные области мозга, выделяя допамин – химическое вещество, участвующее в ощущении наслаждения. Любить безусловно – это еще и приятно.


Безусловная любовь тогда трудна, когда мы не совсем понимаем, что это такое. Любить кого-то безоговорочно означает любить саму сущность человека, невзирая на все недостатки и не ожидая ничего взамен, включая ответную любовь. Хотя это одна из наиболее сложно воспринимаемых концепций, не упустите следующие три тонкие грани:

1. Безусловная любовь – это любить человека просто так, но она не приемлет манипуляций и насилия

Вы поддерживаете человека в любой ситуации, проходите с ним через хорошее и плохое. Однако это не слепая преданность, не болезненная привязанность и не потакание недостойному поведению. Вы хотите видеть этого человека счастливым, не пренебрегая собой и не унижая себя. Многие люди используют понятие «безусловная любовь» как оправдание своих токсичных отношений, давления или доминирования. Жертва может заявлять, что живет с обидчиком из-за любви. Но иногда любовь – это и решительный разрыв, чтобы всем стало лучше и легче.

2. Безусловная любовь стремится обеспечить счастье другого человека, а не проявлять гиперопеку

Любовь – это действие, а не чувство. Это осознанный выбор, который вы делаете постоянно, и он не происходит естественным образом. Помощь близким и их поддержка важна и необходима, но ваше желание помогать не должно приносить им вред. В некоторых случаях вообще стоит занять выжидательную позицию или роль стороннего наблюдателя во благо человека. Позвольте ближнему самому пройти свой путь и самому приобрести опыт, но будьте рядом, чтобы вовремя подставить плечо.

3. Безусловная любовь предполагает уважение и принятие жизненных решений ваших близких без снисходительности или потакания

Безусловная любовь – это полное принятие человека «как есть». Она не предполагает вычеркивание его из жизни, так как вы не согласны с чужим жизненным выбором. Займите позицию «меньше заботы», то есть избегайте контроля его поведения и оценочных суждений. Нет, это не значит стоять в стороне и смотреть, как кто-то находится в опасности – это проявление уважения к выбору. Безусловная любовь – это поддержка и помощь лишь в случае необходимости.

Зачем эта безусловная любовь нужна, если она не облегчает, а усложняет жизнь?

Безусловная любовь умеет изменить вас и любимого человека. Это вопрос баланса и равновесия, который требует от вас постоянной коррекции и ваших действий, и вашего отношения. Но результат того стоит. В чем преимущества? – спросите вы.

  • Вы учитесь принимать и любить себя.
  • Вы учитесь эмпатии.
  • Вы лучше справляетесь с процессом изменений и разочарованиями.
  • Вы лучше понимаете, что есть настоящая любовь.

10 ключей к пониманию безусловной любви

Как смертные могут любить бесконечно? Как мы можем побороть наше естественное желание быть немного эгоистами и перестать ожидать жизненных бонусов от собственных хороших действий?

1. Практикуйте прощение.

2. Практикуйте сопереживание другим.

3. Научитесь безоговорочно любить себя.

4. Практикуйте открытое и честное общение.

5. Любовь – это не вещь без размера, которая налезет на любого: то, что может быть полезным для одного человека, другому принесет только вред.

6. Принимайте и себя, и других «как есть».

7. Принимайте и уважайте границы ваших близких.

8. Выбирайте любящее отношение. Спрашивайте себя в каждой ситуации, какой будет ваша реакция, несущая любовь?

9. Не пытайтесь быть щитом. Позвольте своим близким «болеть», но поддерживайте их в процессе «выздоровления».

10. Помогайте ежедневно, не требуя в ответ ничего.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Безусловная любовь – это вам не поцелуи и страстные ночи. Это гораздо глубже. Это бесконечно. Это глубоко. Но возможно ли это? Оказывается, что у всех людей есть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика