Насколько вы сластёна? Слишком много сахара может вас убить!. 21.by

Насколько вы сластёна? Слишком много сахара может вас убить!

14.09.2017 17:58 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Сахар – это тот продукт, которого практически невозможно избежать. Он присутствует во фруктах, напитках и даже в длинном списке снеков и батончиков, которые рекламируются как «здоровое питание». Хотя иногда побаловать себя сладким необходимо, но ключевым словом тут должно быть слово «умеренность». А вот сахар в больших дозах заметно разрушает ваше общее состояние здоровья.


Если вы уже начали испытывать какие-то проблемы со своим здоровьем, в большинстве случаев именно сахар может быть основным их виновником.

● Избыток сахара – непоправимый вред для здоровья

Помимо увеличения веса и риска для зубов, потребление слишком много «сахарных» продуктов может привести к другим серьезным нарушениям. Вы готовы к диабету, сердечным заболеваниям и даже печеночной недостаточности?

Избыток сахара повышает кровяное давление и усиливает аппетит. Неудивительно, что ваша потребность в сладеньком никогда не заканчивается, и это замкнутый круг.

● Сколько сахара мы действительно потребляем?

Даже если мы в курсе всех рисков для здоровья, связанных с потреблением сахара, мы по-прежнему редко отказываемся от соблазна съесть что-то сладкое. Среднестатистический человек съедает около 22 чайных ложек сахара ежедневно. Только представьте, что вы всыпали 22 чайных ложки сахара в один свой утренний кофе. Понравился ли бы вам такой напиток?

Эти 22 ложки действуют «накопительно», как бомба замедленного действия, и они аукнутся вам только спустя какое-то время. А вот существует ли ударная доза сахара, способная убить почти мгновенно? Оказывается, есть.

● Практически летальный лимит сахара

Хотите знать эту точку невозврата? Если вы осилите 10,5 стаканов сахара за один присест (примерно 2,5 кг), то это смертельно. Это страшное количество применимо к человеку весом около 70 кг, поэтому добавьте или вычтите немного в зависимости от вашего веса.

Возможно, именно эта информация подтолкнет вас к сокращению потребления сахара, даже если вы не осиливаете и 22 ложек в день. Ваш организм будет вам только благодарен!Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сахар – это тот продукт, которого практически невозможно избежать. Он присутствует во фруктах, напитках и даже в длинном списке снеков и батончиков, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика