Сок сельдерея: 9 преимуществ для здоровья. 21.by

Сок сельдерея: 9 преимуществ для здоровья

19.09.2017 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Сельдерей – невероятно недооцененный продукт, хотя, конечно, его вкус не всем нравится. Естественно, что лекарства приятными не бывают, потому попробуйте сделать из него сок. Какие плюсы он вам принесет?


1. Борется с воспалительными процессами

В сельдерее содержится лютеолин с его мощными способностями бороться с воспалительными процессами. Также в нем есть природные полиацетилены, которые помогают больным с артритом. Добавьте сок сельдерея в свой рацион и пронаблюдайте, как вы себя будете чувствовать через пару недель.

2. Помогает сердечно-сосудистой системе

В соке сельдерея есть фталид, расслабляющий мышцы кровеносных сосудов. Это означает, что при высоком кровяном давлении вы можете воспользоваться целебными свойствами сока. Кроме того, в свежем соке сельдерея есть кумарины, препятствующие воздействию кортизола, который сужает кровеносные сосуды. Таким образом, чем больше вы его пьете, тем здоровее будет ваша сердечно-сосудистая система.

3. Борется с онкозаболеваниями

В соке сельдерея содержатся флавонолы, фуранокумарины и фенольные кислоты. Они активно блокируют канцерогены в вашем организме. Разве это не повод, чтобы начать пить этот сок?

4. Очиститель и избавитель от токсинов

Сельдерей – это прекрасный способ очистить организм. Если вы переели или перестарались с алкоголем в выходные, освежите свое тело соком сельдерея. Кстати, он еще и борется с камнями в почках! Кроме того, сок сельдерея является мощным мочегонным средством, выводящим токсины.

5. Омоложение

Дорогие кремы для лица, конечно, тоже действенны, но сок сельдерея поможет вам выглядеть еще моложе. В нем масса антиоксидантов и много витамина К, поддерживающихупругость кожи. Сок сельдерея также содержит большое количество витаминов A, B и C, которые придадут вам здоровый и сияющий вид.

6. Восстановление

Вы пили днем воду? Особенно если жарко на улице? А после интенсивной тренировки? Если ваше тело обезвожено, сок сельдерея пополнит запасы воды. В нем есть натрий, плюс электролиты калия, которые моментально вас восстановят.

7. Натуральное снотворное средство

Стакан сока сельдерея поможет вам расслабиться и легко уснуть. В нем есть магний, и он не даст вам мучиться бессонницей. Утром вы будете себя чувствовать бодрым и свежим человеком.

8. Помогает пищеварительной системе

В волокнах сельдерея есть специальные питательные вещества: они стимулируют функции пищеварительного тракта, выступая в качестве естественной формы слабительного. Попытайтесь пить сок каждое утро, и ваш кишечник уже через неделю возрадуется.

9. Укрепляет костную систему

Сельдерей содержит кальций и уже упомянутый витамин К, оба они поддерживают кости и защищают от остеопороза.

Пусть сельдерей на вкус не особо приятен, но он дает массу преимуществ для организма. В крайнем случае, вы можете добавлять его в супы или тушеные блюда, однако в сочной и естественной форме сельдерей приносит пользы больше всего. Попробуйте пить его по утрам, даже через силу, и вы вскоре заметите его действие и положительные изменения.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сельдерей – невероятно недооцененный продукт, хотя, конечно, его вкус не всем нравится. Естественно, что лекарства приятными не бывают, потому попробуйте сделать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика