Если вы застряли в жизненной рутине, как оттуда выбраться?. 21.by

Если вы застряли в жизненной рутине, как оттуда выбраться?

22.09.2017 21:20 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Статистика грустна: 69 % людей чувствуют себя в ловушке каждодневной рутины, и только 3 из 10 человек довольны своей жизнью. Люди чувствуют себя «застрявшими»: в карьере, в отношениях, в жизни. Со временем это чувство только усиливается, и в результате люди забывают о своих целях и мечтах. Что делать? Рискните внести в жизнь изменения, даже если это действие кажется вам непосильным!


1. Все люди время от времени испытывают это чувство

Причин для этого масса. Одна из них – так называемые ложные цели. Люди могут строить свою жизнь в соответствии со стереотипами общества, но удовлетворения от этого они не получают. В итоге вы «застряли». Еще одна причина – это когда вы не знаете, кто вы. Вы не знаете своих преимуществ, своих талантов, своих истинных потребностей. Невозможно реализовать свой потенциал, не зная себя.

2. Это чувство разрушает вашу жизнь

Да, вы постепенно начинаете чувствовать легкое недовольство жизнью, и это состояние усугубляется. В дальнейшем начинает буксовать карьера, страдать отношения, а потом возникают серьезные сожаления о бесцельно проведенном времени и несбывшихся мечтах. Стандартная фраза людей на смертном одре: «Мне жаль, что у меня не хватило смелости жить своей жизнью, а не жизнью, которую ожидали от меня окружающие».

3. Измените отношение к своей жизни

Как правило, люди живут со множеством заданных процессов: они едят примерно одни и те же продукты, каждый день ходят в одно и то же место, разговаривают с одними и теми же людьми, выполняют одинаковые действия и ведут жизнь, можно сказать, на автопилоте. Вот из этого режима автопилота и нужно выйти! Прежде всего, опознайте свои ложные цели. Просто потому, что все в вашей семье врачи не означает, что это для вас тоже наилучший путь. Просто потому, что все ваши друзья женаты, родили двух детей и купили дом, тоже не означает, что это лучший путь для вас. Если вы делаете все точно так же, как большинство людей, вы «застряли». Начинайте мыслить по-другому и строить свою жизнь по-другому.

4. Два вопроса, которые нужно задавать себе каждый день

Они помогут вам сосредоточиться на том, что для вас наиболее важно.

1. Почему я буду сегодня делать то, что всегда делаю?

Если вы каждый день ходите в офис и отдаете свои годы работе, важно, чтобы ваше «почему» не вызывало ответ «чтобы получать зарплату и оплачивать счета». Этот вопрос поможет вам задуматься, что вдохновляет и мотивирует вас – что для вас действительно важно.

2. Что я сделаю сегодня для моего будущего?

Представьте себя в будущем. Принимая решения именно с точки зрения будущего, вы сможете развиваться и избежать разочарований. Сегодняшнее общество очень сосредоточено на мгновенном удовлетворении, но многое в жизни требует времени и усилий. Научитесь делать небольшие шаги вперед в направлении ваших целей и мечтаний.

5. Стратегии дальнейших действий

Задав себе эти два вопроса и согласившись начать изменения, попробуйте задействовать эти стратегии:

● Выберите цели, которые действительно важны для вас. Откажитесь от целей ложных и прислушайтесь к своему внутреннему голосу и потенциалу.

● Следите за своим мышлением. Поработайте над тем, как и о чем вы думаете, перефразируйте свои привычные мысли, чтобы увидеть собственные шансы и возможности. Ваше обновленное мышление должно вас подталкивать и мотивировать.

● Покиньте свою зону комфорта. Встряхнитесь и добавьте эмоций в свою жизнь, активизируйте её и ищите новые впечатления и даже приключения.

● Окружите себя людьми, на которых вы бы хотели походить. Вместо того чтобы позволить себе быть загнанным в рутину, общайтесь с теми людьми, которые рискнули вырваться из замкнутого круга. Это неимоверно вдохновляет и придает больше веры в себя.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Статистика грустна: 69 % людей чувствуют себя в ловушке каждодневной рутины, и только 3 из 10 человек довольны своей жизнью. Люди чувствуют себя «застрявшими»: в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика