10 главных причин мужской измены. 21.by

10 главных причин мужской измены

07.10.2017 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Большинство семейных пар рушатся именно из-за мужской измены. Казалось бы, что удивительного, если муж ходит налево, ведь мужчины существа полигамные. Желать не одну, а многих женщин – их сущность. Но это лишь обобщение. На самом деле мужская психология не менее сложна, чем женская. Причины мужской измены могут быть вызваны как индивидуальными особенностями самого мужчины, так и поведением его второй половинки. Попробуем подробно разобраться, почему мужья изменяют своим женам.


1. Семейная рутина и однообразная жизнь. Какими бы красивыми и волшебными ни были отношения между молодоженами, спустя несколько лет страсть утихает, а романтика испаряется. Супругов затягивает бытовая рутина, им не хватает свежих впечатлений и эмоций. Но если женщина может воспринимать это как должное, то мужчина нередко идет искать приключений на стороне.

2. Внешность жены. Когда супруга из привлекательной женщины превращается в толстую и ворчливую домработницу, то естественно, муж больше не делает ей комплиментом, а обращает взор на молоденьких и ухоженных красоток. Кто-то скажет, что мужчина должен любить жену любой, однако чтобы подпитывать его интерес и чувства, нужно следить за собой всегда. Даже дома можно одеваться со вкусом и поддерживать стройную фигуру.

3. Непонимание супруги. Если жена перестала восхищаться своим избранником, подбадривать его направлять его энергию в правильное русло, то охлаждение отношений неизбежно. Велика вероятность того, что супруг отправится на поиски той, в чьих глазах он будет выглядеть героем. К измене толкают и постоянные упреки и недовольства со стороны супруги. Если мужа все время «пилить», рано или поздно он захочет пойти налево.

4. Долгие разлуки. Ни для кого не секрет, что мужчины, которые длительное время находятся в командировках, изменяют своим женам. И это происходит не от неуважения или равнодушие. Просто у мужчин есть физиологические потребности. Женщины могут обойтись без секса намного дольше, чем представители сильного пола. К тому же, последние воспринимают физическую измену, как норму, в то время как женщины делают из этого целую трагедию.

5. Неправильно распределенные роли в семье. Когда жена слишком независима и берет всю ответственность на себя, муж перестает смотреть на нее, как на милое и женственное создание, которое нужно защищать и лелеять. В такой ситуации супруг не чувствует себя главой семьи и не может самоутвердиться, как мужчина. Результат – измены с женщинами, которые слабее или глупее него.

6. Финансовый вопрос. Разлад в отношения может внести как недостаток денег, так и избыток. Верность мужчины испытывается финансовым благополучием. Когда у него есть все, тогда и соблазнов больше. Однако бедность тоже не способствует укреплению отношений. Из-за постоянной нехватки денег в семье начинаются ссоры, и мужа невольно тянет искать утешения на стороне.

7. Проблемы с интимной близостью. Спустя несколько лет брака супруги делят постель все реже, а иногда вообще перестают заниматься любовью. Причина этому банальная занятость и усталость. Но иногда даже при регулярной интимной близости мужья все равно отправляются налево. Так делают мужчины с повышенной сексуальной функцией или те, которые хотят разнообразить сексуальные ощущения. Иногда супруга не отвечает запросам мужа в постели, поэтому он компенсирует это за счет более раскованных девушек.

8. Новая любовь. Пожалуй, это самая горькая и опасная ситуация для жены. Если муж влюбился в другую, то вряд ли получится избежать развода. Конечно, речь идет о серьезных чувствах, а не о мимолетном увлечении. Если же причиной измен стала случайная интрижка, ее можно простить, и таким образом сохранить семью.

9. Серьезная ссора, скандал, ревность. Нередко мужчины изменяют своим женам «назло». Очередной семейный конфликт может стать последней каплей в чаше терпения супруга. Неважно, из-за чего происходят эти ссоры, их последствием будет одно – желание убежать из дома, где нет покоя и уюта. Мужчина начинает все больше времени проводить вне семейного гнезда, часто задерживается на работе, идет ночевать к друзьям, а затем – и к другим женщинам.

10. И, наконец, еще одна распространенная причина мужской измены – эффект подражания. Если муж попал в «плохую» компанию, то невольно подается влиянию друзей или коллег, которые привыкли иметь любовниц. Бороться с таким влияние довольно трудно, ведь для мужчины друзья – это святое.

Ни одна женщина не застрахована от того, что ее любимый и заботливый муж не станет ей изменять. Однако каждая женщина может постараться предотвратить это. У каждой есть выбор, как относиться к измене мужа и какими методами можно сохранить отношения. Во всяком случае, сначала нужно разобраться в мотивации таких поступков, а уже потом делать выводы и принимать решения.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Причины женской измены

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большинство семейных пар рушатся именно из-за мужской измены. Казалось бы, что удивительного, если муж ходит налево, ведь мужчины существа полигамные. Желать не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика