Почему спать с влажными волосами вредно для здоровья?. 21.by

Почему спать с влажными волосами вредно для здоровья?

10.10.2017 17:58 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Согласитесь, такое случалось со многими. Особенно в тех случаях, когда вы неимоверно устали, и у вас нет сил сушить голову, и тогда вы укладываетесь спать с влажными волосами. Однако делать это категорически нельзя!


● Влажная подушка – это среда для развития бактерий

Каким бы идеально чистым не было ваше постельное белье, влага от волос просачивается в подушку и её внутренности становятся отличной средой для размножения бактерий.

1. Простуда. Это на самом деле не связано с влажностью волос, если в помещении достаточно тепло. Опасность кроется в зараженной бактериями подушке, к которой вы прижимаетесь лицом.

2. Бактериальные инфекции. Вы становитесь уязвимы для массы инфекций. Помимо простуды может появиться перхоть и кожные заболевания.

3. Здоровье и внешний вид. Ваши волосы будут не в лучшем состоянии, то же самое касается и кожи: тусклость, сухость, раздражения, акне – вот только несколько из возможных последствий.

● Вы тратите 1/3 своей жизни на сон с бактериями!

Задумайтесь над этим на мгновение. Среднестатистический человек спит около 8 часов. Это 56 часов в неделю. Это 2912 часов в год. Если вы дожили до 75 лет, то вы провели 218 400 часов жизни на подушке. И все это время вы подвергались воздействию бактерий!

● Почему вы ложитесь спать, не высушив волосы?

Один или два раза в неделю такой оплошности (или лени и малодушия) достаточно, чтобы это стало проблемой.

1. Слишком много усилий. После долгого дня все, что вам нужно, – это помыться и лечь спать. А вот после горячего и расслабляющего душа, высушить волосы уже нет сил. И вы падаете в кровать.

2. Усталость. Вы решаете, что дадите волосам высохнуть после душа. Но это занимает слишком много времени, и вы незаметно засыпаете, конечно же, с мокрой головой.

3. Нежелание сушить волосы. Вы считаете, что горячим феном можно повредить структуру волос, поэтому спать с мокрой головой кажется вам лучшим вариантом. Увы, это заблуждение.

● Измените план действий

Вы можете внести изменения в свое расписание и привычки.

1. Мойте голову утром. Тогда она высохнет на воздухе самостоятельно, и вам не придется думать об этом по вечерам. Кроме того, утренний душ – процедура освежающая, с помощью которой можно отлично начать свой день.

2. Измените вечерний ритуал. Чтобы мотивировать себя на сушку волос, оставьте себе стимулы и подсказки. Например, положите фен как можно ближе, чтобы вы его увидели, как только выйдете из душа.

3. Положите сухое полотенце на подушку. Иногда бывает и такое: вы человек, вы дико устали, а ваши волосы мокрые. Чтобы не пропитывать влагой подушку и не размножать миллионы вредных бактерий, просто положите под голову сухое полотенце.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласитесь, такое случалось со многими. Особенно в тех случаях, когда вы неимоверно устали, и у вас нет сил сушить голову, и тогда вы укладываетесь спать с влажными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика