15 самых переполненных мест на Земле. 21.by

15 самых переполненных мест на Земле

12.10.2017 19:38 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Некоторые места на нашей планете действительно переполнены толпами людей – это могут быть торговые комплексы, туристические достопримечательности или городские центры. Какие же точки входят в топ-15 по количеству людей?

1. Район Монг-Кок – Гонконг


Это район с самой высокой плотностью населения в мире: 130 тысяч человек на 1 кв. км. Кроме того, Монг-Кок славится своими яркими магазинами, где продается практически все, что вы только захотите найти.

2. Оксфорд-стрит – Лондон


Приготовьтесь к толпе, поскольку это единственный недостаток этой улицы. Спокойно пройтись здесь достаточно сложно. Лондонские власти уже заявили, что к 2020 году Оксфорд-стрит будет полностью пешеходной, без автобусов, такси и прочих транспортных средств.

3. Перекресток Сибуя – Токио


Когда светофор загорается зеленым, около 2500 человек начинают пересекать улицу. Это действительно гигантский перекресток и переход. Один японский веб-сайт назвал его лучшей токийской достопримечательностью.

4. Лувр – Париж


В Лувре находятся одни из самых известных произведений искусства, в том числе «Мона Лиза» Леонардо Да Винчи и «Свобода, ведущая народ» Эжена Делакруа. Согласно веб-сайту музея, в 2016 году Лувр посетило 7,4 миллиона человек.

5. Гранд-Базар – Стамбул


Здесь расположено более 3000 магазинов, принимающих до 15 миллионов покупателей, что делает базар самым посещаемым туристическим центром Европы. Фактически это место оживленной торговли еще с 1461 года.

6. Таймс-Cквер – Нью-Йорк


Таймс-сквер всегда переполнен, независимо от времени суток или времени года. Согласно его официальному сайту, каждый день сюда приходят более 300 тысяч людей – все это благодаря Бродвейским шоу и брендовым магазинам.

7. Запретный город – Пекин


Это дворцовый комплекс и лабиринт зданий, где когда-то проживали 24 китайских императора. Ежегодно его посещают около 14 миллионов туристов.

8. Площадь Святого Петра – Ватикан


На площади Святого Петра находится одноименная базилика и знаменитые статуи Петра и Павла – все это охраняется швейцарской гвардией. В 2016 году площадь посетили около 4 миллионов католиков, не считая туристов других вероисповеданий.

9. Сиднейский оперный театр – Сидней


Это здание – визитная карточка Австралии, которую ежегодно посещают 8,2 млн. посетителей. Оперный театр строился 16 лет и был полностью закончен к 1973 году. Каждый год в нем проводится более 3000 мероприятий.

10. Тадж-Махал – Агра


Этот индийский объект Всемирного наследия ЮНЕСКО привлекает огромные толпы – 7 млн. туристов в год. Официальный веб-сайт Тадж-Махала информирует, что он открыт с восхода до заката, потому посетители всегда могут сделать потрясающие фотографии.

11. Букингемский дворец – Лондон


Британская королевская семья постоянно находится в центре внимания, как и их резиденция, Букингемский дворец, который посещает до полумиллиона туристов в год. Для многих путешественников королевская резиденция является обязательным пунктом в их списке достопримечательностей.

12. Пик Виктория – Гонконг


На пик можно забраться на специальном трамвае и оттуда насладиться шикарным обзором Гонконга, поэтому он и является одной из самых посещаемых туристических мест в мире. Эту гору ежегодно посещают 7 млн. людей.

13. Санта-Круз-дель-Ислоте – Колумбия


Даже остров может быть переполнен, и жители Санта-Круз-дель-Ислоте знают, что это правда. Он является самым густонаселенным местом на планете, потому и привлекателен для многих туристов. Интересно увидеть, как 1200 человек живут на 1 га земли без каких-либо услуг – здесь нет проточной воды, канализации, полиции и больницы.

14. Мачу-Пикчу – Перу


Согласно его официальному сайту, город Мачу-Пикчу является одним из чудес света и самым посещаемым местом в Перу. Мачу-Пикчу настолько популярен, что туризм здесь ограничен 2500 человек в день и 912 500 в год.

15. Центральный вокзал – Нью-Йорк


Это не просто обычная железнодорожная станция. Через этот терминал проходит более 750 тысяч человек, которые пытаются поймать один из поездов, прибывающих каждые 58 секунд.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некоторые места на нашей планете действительно переполнены толпами людей – это могут быть торговые комплексы, туристические достопримечательности или городские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика