5 способов сэкономить на коммунальных услугах зимой. 21.by

5 способов сэкономить на коммунальных услугах зимой

17.11.2017 19:08 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Наступили холода, и счета за коммунальные услуги увеличиваются в разы. Можно ли как-то сэкономить на услугах ЖКХ? Есть ли проверенные способы уменьшить немаленькую цифру в квитанции?


Экономия – основа верно распределённого бюджета. Приведённые ниже советы помогут уменьшить счёт за услуги ЖКХ зимой.

Бережливость в быту

Не все знают, что оставленные включёнными в розетку бытовые приборы продолжают расходовать электричество. Они тратят электроэнергию даже тогда, когда выключены, просто в меньшем количестве. Чайник, компьютер, микроволновка, кофеварка, обогреватель, зарядка от телефона – эти и многие другие предметы должны быть полностью отключены от сети питания!

Если вы готовите на электрической плите, то всегда используйте ту конфорку, которая точно подходит размерам сковородки или кастрюли, иначе вы израсходуете большое количество электричества зря.

Во время уборки чаще вытряхивайте из пылесоса пакет с мусором. Кроме того, периодически проверяйте, не подтекают ли у вас трубы в ванной комнате или на кухне.

Стиральную машину не стоит включать тогда, когда она заполнена лишь на половину или на четверть. Лучше подождать, пока накопится достаточно грязных вещей, и включить машинку. Кстати, стирать рекомендуется в экономном режиме (экспресс-стирка) – вещи будут чистыми, а вы сэкономите воду и электричество!

Если за мебелью или холодильником спряталась батарея, то их следует немедленно отодвинуть в сторону! Соседство с батареей чревато усиленной работой холодильника и высокими затратами электричества.

Сохранение тепла

Давно известно, что около 40% тепла буквально исчезает из квартиры. Каким образом это происходит? Тепло просачивается сквозь щели и дефекты на стенах. Именно они виноваты в том, что счета за электричество настолько большие.

Утепление дома – это, как ни парадоксально, значительная экономия бюджета. Старые окна и двери на балкон следует обязательно заменить стеклопакетами, стены – утеплить. Если в настоящее время вы стеснены в средствах, то, по крайней мере, избавьтесь от дефектов на стенах. Для этого используйте самоклеящуюся ленту или герметик.

Анализ жилищно-коммунальных платежей

Внимательно рассмотрите счёт, который получили в новом месяце. Возможно, какие-то услуги вам вовсе не нужны? Например, сегодня мало кто пользуется городским телефоном, телепередачи можно посмотреть онлайн, радио – послушать в интернете. Уберите несколько граф из счёта – и цифры станут немного меньше.

Приборы, экономящие ресурсы

Установите на радиаторы специальные термоголовки. Такое нехитрое приспособление сэкономит около четверти электричества, которое расходует батарея!

Обязательно приобретите и установите счётчики на газ и воду.

Купите энергосберегающие лампы. Они значительно сэкономят расходуемое электричество и долго прослужат.

Права и обязанности

Если вы находитесь в отпуске, то вы можете не оплачивать счёт за коммунальные услуги. Вы вправе потребовать от обслуживающей организации перерасчёта квитанции за отпускной период.

Избегайте оплаты с комиссией! Сегодня есть множество удобных способов оплаты за коммунальные платежи, в которые не включены проценты.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наступили холода, и счета за коммунальные услуги увеличиваются в разы. Можно ли как-то сэкономить на услугах ЖКХ? Есть ли проверенные способы уменьшить немаленькую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика