Реально ли пить пиво и худеть?. 21.by

Реально ли пить пиво и худеть?

30.11.2017 06:04 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Не случайно существует определение «пивной живот» – именно так вы думаете о мужчинах с большими и круглыми животиками. Пиво глубоко укоренилось в нашей культуре как отличный способ посидеть с друзьями, повеселиться и расслабиться, и оно является одним из самых популярных алкогольных напитков. Но правильные ли у вас с пивом отношения? Знаете ли вы, что оно может привести к ожирению? Не паникуйте! Вы можете по-прежнему его пить и даже терять вес. Но что вам для этого необходимо знать?


1. Пиво не насыщает вас, но качественно обеспечивает калориями

Одна из крупнейших пивных проблем в том, что оно мощно загружает нас калориями, но чувство голода не убирает. Почему?

• Это «пустые калории», поскольку пиво фактически не содержит никаких питательных веществ.
• Оно жидкое, и вы достаточно быстро эти калории выпиваете.
• В пиве есть алкоголь, а организм усваивает его по-другому, чем белки, жиры и углеводы.

Что касается последнего момента, то употребление алкоголя может полностью остановить процесс сжигания жира.

Причина потери веса заключается в том, чтобы потреблять калорий меньше, чем вы сжигаете, оставаясь при этом сытым. Именно поэтому постное мясо, фрукты, овощи дают ощущение сытости, но обеспечивают меньшим количеством калорий. Если вы выпиваете 0,5 пива (~500 калорий), у вас все равно будет достаточно места в желудке, чтобы поесть, а потому это может заметно усложнить процесс похудения.

2. Пиво негативно влияет на ваш сон

Если вы пьете пиво на ночь, алкоголь может отрицательно повлиять на ваш сон. Возможно, вам также придется вставать несколько раз в туалет, чтобы избавиться от выпитой жидкости, что, конечно же, не поможет сон улучшить. Отсутствие качественного сна напрямую связано как с увеличением веса, так и с потерей мышечной массы. Исследования показали, что люди, которые спали 5,5 часа вместо положенных 8 часов, теряли в весе именно из-за потери массы мышц. Кроме того, у людей, лишенных сна, отмечалось увеличение аппетита и тяга к углеводным и калорийным продуктам. Помните, что сон чрезвычайно важен для вашего уровня активности и качества жизни в целом.

3. Пиво и самоконтроль не всегда совместимы

Когда человек находится во хмелю, его «тормоза» нередко отказывают. Вы можете говорить или делать то, что обычно никогда бы не сделали. Самоконтроль заметно слабнет. Минимум самоконтроля, плюс пиво и закуски – и вы получаете ситуацию, которая может испортить все ваши усилия по здоровому питанию и планомерным физическим нагрузкам. Если вы пьете пиво во время еды или устроите пивную вечеринку с друзьями, скорее всего, вы съедите гораздо больше, чем если бы вы ели без пива.

Стратегия: как пить пиво и худеть

Теперь, когда вы узнали три причины, почему пиво может значительно осложнить процесс потери веса, давайте изучим стратегию по его правильному употреблению без ущерба для вашей фигуры. Ваши результаты при употреблении пива зависят от двух факторов: (а) сколько пива вы пьете и (б) какими становятся ваши пищевые привычки при приеме алкоголя.

Лучшая стратегия – ограничить количество пива, выпиваемого в неделю. Чем умереннее вы его пьете, тем меньше пустых калорий вы поглощаете. Пусть это будет два бокала в пятницу и субботу. Когда вы научитесь строго следить за объёмом выпитого пива в неделю, вам это очень поможет. Помните, что расслабляться нежелательно. Если вы хотите получить наилучшие результаты, прекратите употреблять пиво полностью. Вы пивной фанат, и это не вариант для вас? Сократите его употребление до минимума. Кроме того, следите за тем, что вы поедаете под пиво. Отложите в сторону соленые орешки, чипсы и сухарики и больше ориентируйтесь на белковую закуску и овощи. Это почти идеальный план. Итак, поглощайте этот напиток в меньших объемах и стратегически мыслите при выборе закусок под пиво.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не случайно существует определение «пивной живот» – именно так вы думаете о мужчинах с большими и круглыми животиками. Пиво глубоко укоренилось в нашей культуре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика