А куда бы отправиться путешествовать в 2018?. 21.by

А куда бы отправиться путешествовать в 2018?

02.12.2017 17:58 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Путешествуете ли вы в одиночку, со своей второй половиной или с группой, не имеет значения – в любом случае, изучение нашего удивительного мира является одним из лучших способов потратить время и деньги. Где вы еще не были? Добавьте эти места в ваш туристический список и откройте для себя новые уголки нашей планеты.

1. Ниньбинь, Вьетнам


Этот небольшой городок на севере страны, который находится на реке Ред, весьма живописен: его окружают известняковые утесы, леса и горы. Прокатитесь по реке в местной этнической лодочке, загляните в пещеры парка Кук-Фуонг или осмотрите дворцы и храмы древней вьетнамской столицы Хоа-Лу.

2. Лейк-Дистрикт, Великобритания (графство Камбрия)


Перед вами самая настоящая сельская местность Англии: пологие холмы, тихие ручейки и валуны под мхом. Этим летом Лейк-Дистрикт или Озерный край стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Тут находится самая высокая гора в стране (Скофел-Пайк) и самые глубокие и самые длинные озера (Алсуотер и Уиндермир).

3. Антигуа


Карибский бассейн – это удивительное место для туристов, потому не пропустите своим вниманием остров Антигуа. Обязательно поднимитесь к крепости Ширли-Хайтс, откуда открываются шикарные панорамные виды, пройдитесь к живописной Верфи Нельсона, где можно прокатиться на яхте, а также загляните на чистейшие островные пляжи.

4. Ахмадабад, Индия


В этом году Ахмадабад тоже стал объектом ЮНЕСКО. Он был основан в 15 веке султаном Ахмадом Шахом и до сих пор практически не утратил своего древнего облика. К его архитектурным сокровищам относится цитадель Бхадра, многочисленные мечети, гробницы и храмы. Кстати, современные жители Ахмадабада по-прежнему живут в старых традиционных домах на закрытых улицах.

5. Португалия


Португалия – почти такое же популярное нынче место, как и Исландия. Поездки в страну выросли на 86 % за последнее время. Туристов сюда привлекают пляжи Алгарве и красные черепичные крыши средневекового Лиссабона, города замков и соборов. Если вы любитель вина, не пропустите город Порту, родину портвейна.

6. Ла-Пас, Боливия


Город находится на высоте более 3500 метров над уровнем моря на плато Альтиплано в Андах. Одна поездка на воздушной канатной дороге Ми Телеферико даст вам возможность увидеть великолепные пейзажи, окружающие Ла-Пас. Это место особенно хорошо подходит для бюджетного туризма, путешественник может жить в Ла-Пасе всего за 30 долларов в день.

7. Сычуань, Китай


Эта юго-западная китайская провинция стала более доступной в прошлом году благодаря дополнительным авиарейсам. Чем знаменит Сычуань? Конечно же, своими острейшими блюдами со знаменитым огненным перцем. Помимо гастротура, туристы могут отправиться в Национальный парк Цзючжайгоу, природный заповедник Ядинг или в Лэшань, чтобы увидеть самую большую в мире статую каменного Будды.

8. Марракеш, Марокко


Похоже, что туристические блогеры недавно открыли для себя потрясающие внутренние дворики и мозаичный декор, которыми знаменит Марракеш, поэтому успейте посетить это место, прежде чем в город нахлынут туристы, ведь все они позируют в одних и тех же местах. В октябре 2017 года здесь также появился новый музей, посвященный творчеству Ив Сен-Лорана, где представлено все: от эскизов до мельчайших аксессуаров.

9. Антарктика


Это, конечно, не самое комфортное место, но в 2018 году добраться до Антарктики будет намного проще. Аргентинская авиакомпания LADE открывает туда регулярные коммерческие рейсы. Всего полтора часа в полёте, и вы увидите этот загадочный ледяной континент.

10. Эквадор


Город Куэнка 16-го века изумительно красив, а его исторический центр, заполненный кафе и галереями, является объектом ЮНЕСКО. Также стоит посетить и Гуаякиль с его реставрированной набережной и массой местных ресторанов.

11. Чили


Чили становится все более заманчивой страной для путешественников. Здесь вы увидите заповедник «Парк Патагония», пустыню Атакама, над которой можно полетать утром на воздушном шаре, и архипелаг Терра-ду-Фого с дикой и нетронутой природой. Кроме того, в 2018 Чили отмечает 200-летие независимости, потому намечаются массовые культурные мероприятия.

12. Тасмания


Небольшое и удаленное государство-остров Тасмания часто упускается из виду туристами, но ситуация, по-видимому, меняется. Во-первых, здесь масса новых ресторанов, а также винных и пивоваренных заводов, а во-вторых, в 2018 году Совет общин аборигенов запускает Wukalina Walk, четырехдневный тур, знакомящий людей с культурой исконного племени Палава.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Путешествуете ли вы в одиночку, со своей второй половиной или с группой, не имеет значения – в любом случае, изучение нашего удивительного мира является одним из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика