3 причины перестать откладывать сигнал будильника по утрам. 21.by

3 причины перестать откладывать сигнал будильника по утрам

09.01.2018 11:11 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Вот несколько весомых причин, объясняющих, почему вы должны перестать откладывать звонок будильника прямо со следующего утра.


1. Вы перестанете чувствовать себя сонливым по утрам

Если в первые часы после пробуждения вы не чувствуете себя бодрым и даже после начала рабочего дня некоторое время не можете настроиться на работу, тогда вам серьезно стоит пересмотреть ваши привычки, связанные со сном. Многие объясняют утреннюю сонливость переутомлением или недостаточным количеством часов сна, однако это не всегда соответствует реальности.

Когда вы первый раз нажимаете на кнопку повтора после звонка будильника, то ваше тело воспринимает это следующим образом: ложная тревога, можно вновь вернуться ко сну. Когда вы откладываете будильник еще несколько раз, то это приводит организм и мозг в полное замешательство. И это состояние, называемое сонной инерцией, оказывает негативное влияние на ваше самочувствие еще в течение 2-4 часов после пробуждения. Это объясняет, почему вы чувствуете себя уставшим и разбитым даже после полноценного восьмичасового сна.

2. Вы укрепите иммунную систему

Вставать и ложиться каждый день в одно и то же время — это лучшая вещь, которую вы можете сделать для своего собственного тела. Однако многим сложно следовать такому режиму из-за плотного рабочего графика. В одни дни вы можете засиживаться в офисе до поздней ночи, а на выходных, например, у вас может появиться желание устроить с друзьями веселую вечеринку. Но крайне важно все же постараться четко следовать режиму и превратить его в ежедневную привычку. В противном случае вы будете уязвимы для таких проблем со здоровьем, как депрессия и лишний вес.

Когда вы каждый день ложитесь и просыпаетесь в разное время, то сбиваете свой организм с толку. Он не понимает, когда нужно чувствовать себя сонливым, а когда, наоборот, необходимо взбодриться. Все это заставляет его работать в стрессовом режиме, который негативно влияет на вашу иммунную систему. Если же вы начнете просыпаться в одно и то же время, тогда это превратится в привычку, и ваш организм начнет сам будить вас в нужный момент.

3. Многократный шок для вашего организма

Нажимая на кнопку повтора, вы оказываете воздействие на те системы организма, которые способны наносить вред вашей нервной системе. Вы тревожите свое сердце каждый раз, когда звенит сигнал будильника. Этому важному органу приходится испытывать состояние шока снова и снова. Многократно погружаясь в состояние глубокого сна и вновь выходя из него, вы наносите себе гораздо больший вред, чем думаете. Постоянно напрягая подобным образом свою сердечную и нервную системы, вы повышаете риск возникновения сердечных заболеваний в будущем.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
15 ужасающих последствий недостатка сна

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вот несколько весомых причин, объясняющих, почему вы должны перестать откладывать звонок будильника прямо со следующего утра. 1. Вы перестанете чувствовать себя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика