Приметы времени: 10 особенностей современных знакомств и отношений. 21.by

Приметы времени: 10 особенностей современных знакомств и отношений

09.01.2018 12:53 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Вы заметили, как причудливо (если не сказать уродливо) трансформировалась современная культура знакомств, встреч, отношений? Исчезли трепет, романтика и предвкушение прекрасного, а на замену им пришли стремительность, всеядность и несерьезность. Вот такие 10 моментов нынче стали обыденностью между двумя людьми – и это, кстати, весьма печально!


1. Люди нередко ищут всего лишь кратковременную интрижку, но не афишируют свои намерения. И если вы человек, который заинтересован в серьезности отношений, вас может постичь глубочайшее разочарование. И даже когда вы озвучите свои планы на долгосрочные отношения, чтобы расставить всё изначально по местам, любитель интрижек никогда не признается, что ему как раз этого и не нужно. Точнее признается, но несколько попозже.

2. Социальные сети медленно убивают нас. Они всячески провоцируют соблазны и возможности легко обманывать. Они создают иллюзию массы шансов и кучи вариантов на ваш выбор. В результате, пресытившись таким виртуальным разнообразием, люди начинают испытывать скуку, находясь рядом с реальным партнером. Да, за чужим забором трава всегда зеленее…

3. Телефонные звонки делаются всё реже. Скорее всего, большая часть ваших отношений протекает в форме текстовых сообщений. А они являются самой обезличенной и неэмоциональной формой взаимодействия. Нет, не нужно говорить про смайлики как заменители эмоций. Между прочим, когда лично вы в последний раз именно звонили, а не набирали краткие тексты?

4. Людей всё реже приглашают на традиционные свидания. «Давай где-нибудь оторвёмся?» и «Хочешь потусить?» – это две распространенные фразы, которые на самом деле означают «давай замутим кратенький и быстренький романчик». Звучит не очень, правда?

5. Люди беспардонно игнорируют друг друга. «Прочитано в 7:18 вечера» или «Просмотрено». Это и вся реакция на ваши сообщения, которые вы вообще-то считаете важными и значимыми. Мы стали слишком часто игнорировать послания любимых людей, друзей и людей вообще. И это очень и очень обидно.

6. Нет, он не потерял и не поломал свой телефон. Текстовое сообщение, которое вы ему отправили, на самом деле, ушло. И да, он его получил. Он просто не хочет отвечать. Или не может. Или ужасно занят. В общем, см. пункт 5.

7. Противоречивые и двусмысленные сигналы являются наиболее распространенными методами общения в любых отношениях. Чтобы заполучить чьё-либо внимание, вы хотите, чтобы он думал, что вы не заинтересованы. И хотя это не имеет никакого смысла, вы всё равно упорно считаете, что чем больше вы проявляете безразличие к этому человеку, тем сильнее он вас будет хотеть.

8. Гонка никогда не заканчивается. Вы хотите кого-то, пока этот кто-то не захочет вас. И когда вы, наконец, получите то, что так отчаянно хотели, вы уже как бы и не очень хотите. Всё… вы сбили оскомину. У этой гонки не видно финиша, и она становится только длиннее и длиннее.

9. Мы хотим быть партнером, который заботится меньше. Человек, который меньше заботится, обладает силой и властью. Вы не хотите вкладывать всего себя в отношения, поэтому действуете так, как будто вас это не особо волнует. Забота рассматривается как навязчивость. А вот независимость – это круто. Вы знаете, как это выглядит.

10. Вы не можете разглядеть истинное лицо партнёра. Если вы вдруг встречаетесь с кем-то из пункта 9, кто хочет заботиться как можно меньше и не быть привязанным к партнёру, то этот человек скорее всего скрывает от вас важную информацию о себе. И это потому, что мы, как правило, не хотим делиться чем-то сокровенным с теми людьми, кого считаем лишь временными попутчиками.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 способов справиться со стрессом в отношениях

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вы заметили, как причудливо (если не сказать уродливо) трансформировалась современная культура знакомств, встреч, отношений? Исчезли трепет, романтика и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика