9 советов, как сократить время уборки дома. 21.by

9 советов, как сократить время уборки дома

09.01.2018 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Сегодня хозяйкам предлагается огромное количество техник, способных значительно сократить время уборки помещения. Тем не менее, многие из них оказываются либо слишком сложными, либо нерациональными.

Но эта проблема решается намного проще! Нужно лишь грамотно подойти к распределению собственного времени.


1. Воспользуйтесь удобной техникой. Многие хозяйки даже не догадываются, что простое ежедневное мытьё посуды в среднем за месяц отнимает у них несколько дней! А ведь это время можно было бы потратить на общение с близкими. Кроме того, при ручном мытье посуды расходуется гораздо больше воды, чем при машинном. Приобретите посудомоечную машину, которая сэкономит не только время уборки, но и семейный бюджет!

2. Разберитесь с ненужными вещами. Одно из любимых занятий среднестатистической людей – складировать в своём доме лишние предметы. Но это совершенно нерациональное занятие, которое, к тому же, каждый раз увеличивает время уборки! Прятать во время уборки ненужные вещи, чтобы потом снова поставить их на место, тем самым отнимая драгоценное свободное пространство, совершенно нерационально.

3. Убирайтесь в комнатах по мере их загрязнения. Большая и грандиозная уборка, на которую убивается целый выходной день, может быть сокращена или вовсе ликвидирована из жизни хозяев! Для этого нужно убираться в доме по мере его загрязнения. Кроме того, такой способ позволяет поддерживать постоянный порядок. Времени на уборку тратится мало, зато результат превосходит все ожидания!

4. Убирайтесь каждый день понемногу. Вовсе необязательно ждать, пока в раковине накопится гора посуды, а плита загрязнится слишком сильно, чтобы настало время её помыть. Убирайтесь каждый день по чуть-чуть, и тогда на выходных не придётся тратить много времени на уборку.

5. Составьте план уборки. Перед уборкой у хозяйки разбегаются глаза – с чего же начать, чем же заняться в первую очередь? Из-за многообразия дел и отсутствия чёткого плана хозяйка начинает убираться везде и сразу, что отнюдь не сокращает время уборки. Составьте чёткий план, в котором будет до мелочей продумано, что и в какой очерёдности вы будете убирать.

6. Продумайте хранение в доме. Если вещи лежат на стульях или даже на полу, потому что в шкафах для них не нашлось места, это означает, что в вашем доме неверно организована система хранения. Продумайте, сколько полок, шкафов, тумб и крючков потребуется, чтобы на полу не осталось ничего лишнего.

7. Начинайте уборку с самых загрязнённых зон. Чтобы оттереть плиту или помыть микроволновку, у вас может уйти немало времени. Сократите время на уборку – начните с самых загрязнённых зон! Замочите заранее бельё, засыпьте содой плиту, нанесите на микроволновку моющее средство и продолжите заниматься другими делами. К тому времени, как вы закончите уборку в других местах, жир и налёт на самых загрязнённых зонах размокнут, а потому их будет легко убрать.

8. Убирайтесь по принципу «от верха – к низу». Стирать пыль следует сначала с самых высоких шкафов, поскольку она неизбежно будет падать вниз. Именно поэтому начинать уборку снизу нерационально, ведь вы потратите больше времени, чтобы в итоге перемыть мебель.

9. Купите подходящий для уборки инвентарь. В него входит не столько умная техника, сколько простые средства, облегчающие уборку: жидкости для мытья пола и стёкол, специальные моющие тряпки из микрофибры и т. п.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня хозяйкам предлагается огромное количество техник, способных значительно сократить время уборки помещения. Тем не менее, многие из них оказываются либо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика