15 правил успешных женщин. 21.by

15 правил успешных женщин

14.01.2018 14:34 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Мужчины и женщины мыслят по-разному. Слабый пол больше опирается на интуицию, а парни все взвешивают логически. Правда, иногда кажется, что это лишь поверхностное суждение. Порой логика женщин работает на отлично.


Всех женщин можно условно поделить на успешных и не очень преуспевающих. Успешные женщины мыслят по-иному, действуют по-своему и вообще отличаются от остальных. И даже если вы себя считаете личностью успешной, вам все равно не помешает немного улучшить свою жизнь.

Вот 15 правил, которыми пользуются все успешные женщины. Они касаются жизненного уклада, мышления и отношения к миру.

1. Сделайте из себя бренд. Те времена, когда мы связывали свою жизнь только с одной профессией, канули в Лету. Пришло время думать быстро и определить те вещи, в которых вы точно преуспеете. Найдите себе такое занятие, в котором вам не будет равных. Вы должны стать брендом, единственном в своем роде и самым лучшим профессионалом. Работайте на свой положительный имидж.

2. Умейте фокусироваться. Современная жизнь со всеми ее непредвиденными трудностями часто отвлекает нас от важных целей. В итоге наши планы рушатся, и мы ничего не успеваем. Чтобы всегда оставаться сфокусированными на важных задачах, не распыляйте свое внимание. Держите информацию в своей голове, но не позволяйте ей поглотить вас. Обращайте пристальное внимание только на первостепенные вещи.

3. Расставляйте приоритеты. Порой кажется, что наша жизнь переполнена ненужными вещами. Вы не можете тратить свою душевную и физическую энергию на все подряд. Занимайтесь только теми вещами, которые реально могут повлиять на ваше будущее.

4. Постоянно учитесь. Помните, что ваше образование не заканчивается после окончания университета. Работайте над своей профессиональной осведомленностью. Успешные женщины всегда подкованы, они работают над своим интеллектуальным развитием. Интернет поможет вам найти всю нужную информацию и пополнить знания.

5. Фокусируйтесь не на проблеме, а не решении. Будем честными, проблемы преследуют нас постоянно. Их даже не нужно искать, они сами появляются. Найти достойное решение бывает еще как сложно. Но не загоняйте себя в угол. Фокусируйтесь именно на решении проблемы. Некоторые женщины концентрируются трудностях, но ничего с ними не делают.

6. Думайте не по шаблону. Времена меняются, мышление тоже. Сейчас люди не стесняются высказывать свое мнение, и это отлично! Креативный подход позволяет найти различные решения для проблем, помогает придумывать что-то новое и необычное. Дайте окружающим понять, что вы способны сгенерировать уникальную идею.

7. Повысьте свою продуктивность. Не все мы можем управлять своим временем. Чтобы всегда все успевать, напишите список дел, которые близятся к дедлайну. Почаще заглядывайте в список и вычеркивайте выполненные пункты. Так продуктивность вашего труда значительно повысится, и вы всегда будете успевать.

8. Будьте уверенными в своих силах. Немного банальный совет, зато практичный. Женщины прекрасно знают о своих блестящих качествах, но стесняются ставить перед собой высокие цели. Боятся, что не справятся с работой. Выработайте в себе уверенность. Она поможет проявить себя и достичь успеха в жизни.

9. Управляйте эмоциями. Вы никогда не увидите успешную женщину, которая бьется в истерике. Да, слабый пол часто дает слабинку. Мы можем плакать, злиться, переживать. Но помните, что на работе все эмоции мы прячем подальше. Нас воспринимают как профессионала, а не как актрису погорелого театра. Излишняя эмоциональность вредит имиджу.

10. Организуйте свою работу. Когда вы работаете в компании или на себя, важно так организовать свой рабочий день, чтобы он приносил максимальную прибыль. Уберите хлам с вашего рабочего стола, наметьте себе цели на день, настройтесь на работу. Успешные женщины поддерживают порядок и в голове, и на рабочем месте.

11. Развивайте коммуникативные навыки. Харизматичные женщины могут без опасений выступать перед большой аудиторией. Интровертам же трудно наладить контакт с другими людьми. Учитесь правильно общаться. Можете записаться на курсы по актерскому мастерству или просто почаще вступать в разговоры с коллегами.

12. Найдите свой идеал. Это успешная и самодостаточная женщина, которая будет вас вдохновлять. Нет, копировать никого не стоит. Пусть она просто будет вашей ролевой моделью. Наверняка в вашей жизни встречалась женщина, которой бы вы хотели подражать.

13. Молчите о личном. В любом коллективе найдется тот, кто любит рассказывать о своей личной жизни. Мы знаем все о его постельных делах. Это так отвратительно. Между личной и профессиональной жизнью существует черта, которую нельзя переходить. Успешные женщины не дают поводов для слухов. Они не выставляют личное напоказ.

14. Будьте современной. Успешная женщина никогда не останавливает свое развитие. Она читает книги, просматривает блоги, смотрит новости и в курсе последних событий в мире. С ней можно поговорить обо всем на свете. Своей открытостью и современностью она привлекает к себе окружающих.

15. Признавайте свои ошибки. Все их совершают. Это нормальное явление, которое говорит о нашей активности и вообще о способности выполнять работу. Ошибок не допускает только человек бездеятельный. Не расстраивайтесь, если совершили оплошность. Просто усваивайте урок и двигайтесь дальше. С первого раза ничего не получается, зато вы обретаете бесценный опыт.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Сильные женщины не попадают в ловушку токсичных отношений

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчины и женщины мыслят по-разному. Слабый пол больше опирается на интуицию, а парни все взвешивают логически. Правда, иногда кажется, что это лишь поверхностное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика