ТОП-10 способов испортить любые отношения. 21.by

ТОП-10 способов испортить любые отношения

15.01.2018 06:04 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Люди причиняют боль другим чаще всего неосознанно, но от этого боль не становится приятнее. Легче всего обидеть близкого и любимого человека – своего партнёра, с которым вы провели немало времени вместе. К сожалению, психологи отмечают, что большинство партнёров склонны к злоупотреблению одними и теми же моделями поведения, которые существенно портят отношения.


Поскольку чаще всего люди делают это неосознанно или, напротив, из самых лучших побуждений, значит, им не составит труда изменить 10 популярных привычек, вносящих разлад в крепкие отношения.

1. Вымещение злости. День не задался с самого начала: вы проспали, на работе на вас наорал начальник, водитель маршрутки проигнорировал вашу поднятую руку, а в магазине не оказалось ваших любимых пирожных. Вы приходите домой, чувствуя неимоверную усталость, и мечтаете кого-нибудь задушить. Как раз на пути появляется партнёр, который отпускает неудачную шутку по поводу вашего внешнего вида. Но вымещать злость на любимом человеке – плохая привычка, которая медленно создаёт пропасть между влюблёнными.

2. Абсолютная честность. Есть люди, которые искренне уверены, что любимому человеку нужно говорить всё. Утаивание каких-то фактов или ложь кажутся им непростительными действиями. Но стоит хорошо подумать, возможно, несколько раз, прежде чем сказать что-то, что может обидеть, задеть, оскорбить чувства партнёра. Возможно, ему не стоит знать, что вы находите нового соседа привлекательным или что вы потратили ползарплаты на новое пальто.

3. Общение намёками. Этим злоупотребляют не только женщины. Играть в молчанку или объяснять свои чувства посредством намёков – неблагодарное и нелогичное дело. Даже любимый человек не может знать наверняка, о чём вы думаете, чего вы хотите на самом деле. Проще высказать претензии вслух, чем пытаться донести их до партнёра с помощью намёков.

4. Полное погружение. В начале отношений люди естественным образом хотят быть друг с другом каждую минуту своей жизни. Но проходит время, а желание полностью растворяться в партнёре не проходит. Кажется, что это хороший признак, говорящий о качественных отношениях. В действительности полное погружение в жизнь другого человека не может пройти бесследно. Ввергаться в жизнь партнёра и требовать от него того же, как минимум, эгоистично. Каждому человеку требуется личное пространство и время, которое он мог бы уделить себе.

5. Негативные воспоминания. Как называется одна из любимых игр партнёров? Примерное название звучит так: «Давай вспомним твои прошлые ошибки и мои обиды». Перечисление вслух прошлых ошибок партнёра и раздувание из мухи слона точно не способствуют укреплению отношений. На самом деле эта тактика хуже удара ножом в спину, которого не ожидаешь.

6. Выставление отношений напоказ. Это бич современного общества, от которого не так-то просто избавиться. Люди заполняют профиль в социальных сетях фотографиями с партнёром, добавляя к ним свои милые комментарии, которые уже надоели всем друзьям.

7. Контроль чужих эмоций. Вам кажется, что партнёр не любит вас? Что он уделяет вам мало времени, редко улыбается, почти никогда не пишет милых СМС-сообщений? Возможно, он ведёт себя так, потому что вы его «пилите»? Нельзя навязать другому человеку своё видение мира. Точно так же нельзя и заставить его испытать конкретные чувства или эмоции.

8. Совместная жизнь. Жить вместе вовсе не значит делать абсолютно все вещи вместе, например, завтракать, чистить зубы, смотреть одно и то же кино и т. д. Конечно, ничего предосудительного в таком поведении нет. Однако очень часто люди перестают чувствовать грань, которую нельзя пересекать. Вовлекать партнёра в свою жизнь, не давая ему шанса вздохнуть полной грудью и побыть наедине с собой, в долгосрочной перспективе вряд ли укрепит отношения.

9. Постоянное общение. Есть пары, которые общаются буквально постоянно. Однако так ли необходимо сообщать партнёру каждую мысль, которая возникла в голове? Действительно ли нужно отвлекать его каждые полчаса или час, чтобы услышать его голос? Такое поведение со временем начнёт только раздражать.

10. Опека. Проявлять заботу о любимом человеке – естественное и замечательное действие. Ровно до того момента, пока оно не переросло в родительскую опеку. Вы ведь не хотите вызвать у партнёра ощущение, будто бы он встречается (состоит в браке) со своей матерью или отцом?Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как покончить с токсичными отношениями, и почему это так трудно сделать?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Люди причиняют боль другим чаще всего неосознанно, но от этого боль не становится приятнее. Легче всего обидеть близкого и любимого человека – своего партнёра, с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика