Жители Инакадате превращают рисовые поля в гигантские произведения искусства. 21.by

Жители Инакадате превращают рисовые поля в гигантские произведения искусства

17.01.2018 06:04 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Тамбо-арт или рисунки на рисовых полях – очень необычное ландшафтное искусство родом из Японии. Каждое лето маленький городок Инакадате в японской префектуре Аомори просто переполнен туристами, которые хотят воочию наблюдать, как рисовые поля превращаются в самые настоящие шедевры.

Крошечный город с населением 8 тысяч человек создает эти впечатляющие художественные картины с 1993 года, а вместо холста местные художники используют свои огромные поля, засеянные рисом. Как они это делают? Они сеют четыре сорта риса различного цвета по определенным местам, чтобы сформировать гигантскую картину. Такие поля занимают площадь около 25 тысяч кв. метров.

До начала процесса фермеры рисуют проекты на компьютере, чтобы выяснить, где и как лучше всего посеять рис. Кроме того, каждый год горожане активно обсуждают дизайн и тему будущих картин для посадки.


Конечно же, у вас может возникнуть вопрос, сколько месяцев занимает работа над произведением такого масштаба?


Вы не поверите, но для подготовки требуется меньше шести недель – это время до того, как появятся первые ростки: обычно это период с 1 июня по 10 июля.


Увы, но эти изумительные рисовые картины недолговечны. Во второй половине августа начинается сбор урожая, и туристам придется ждать следующего лета, чтобы снова увидеть результат японского искусства Тамбо.



А во все остальные сезоны нам остается только восхищаться этими шедеврами с экранов наших компьютеров.




















Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
Студент из Мексики превратил банальную яичницу в произведение искусства

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тамбо-арт или рисунки на рисовых полях – очень необычное ландшафтное искусство родом из Японии. Каждое лето маленький городок Инакадате в японской префектуре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика