8 средств, которые лучше антидепрессантов. 21.by

8 средств, которые лучше антидепрессантов

20.01.2018 21:22 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Не пытайтесь вылечить себя лекарствами в случае депрессии, поищите иные средства: отважьтесь на физическую нагрузку, подкорректируйте свою диету или выберите светолечение. Вы будете удивлены тем, как легко эти изменения разгонят вашу тоску и меланхолию.


1. Установите основную причину

Вы считаете, что вам плохо и вы загнаны в угол? Дурное настроение иногда быть связано с физиологической проблемой. В отличие от других медицинских диагнозов, у депрессии нет объективных тестов, таких как анализ крови, чтобы определить основную причину. Обратите внимание, что плохая работа щитовидки тоже может маскироваться под депрессию, но в этом случае лечение антидепрессантами не имеет никакого смысла. Вперед к врачу – и это первый совет, даже если он вам не нравится.

2. Подкорректируйте свою диету

Скачки уровня сахара в крови могут быть причиной ваших перепадов настроения. Обратите внимание на то, что вы едите. Если вас тошнит, вы раздражительны и хотите бросаться на всех без разбора, не списывайте все на депрессию. Возможно, причиной этому является ваше плохое питание.

3. B12

Дефицит витамина B12 может быть причиной вашего «драконьего» состояния. Задумайтесь о том, как его пополнить. Попросите вашего врача сделать анализ, измеряющий уровень гомоцистеина, воспалительного маркера при нехватке у вас B12. А в домашних условиях налегайте на яичный сырой желток, зелень, сою и печень.

4. Потейте

Спорт – это естественный антидепрессант. Тренировки с активным потением высвобождают эндорфины, и вы сразу же переключаетесь с негативных мыслей на позитивные. Сделайте над собой усилие и эффективно потренируйтесь, чтобы изгнать любые проявления депрессии.

5. Яркий свет

Недосып, головокружения, усталость и тяга к постоянным перекусам могут быть сигналами сезонного аффективного расстройства или зимней депрессии, которая возникает тогда, когда дни становятся короче и темнее. Выход есть! И это световая терапия. Просто посидите минимум полчаса под белым флуоресцентным светом. Вы однозначно почувствуете себя лучше, особенно зимой.

6. Проанализируйте свои мысли

Когда зима становится слишком холодной и темной, вам очень хочется забиться в теплую берлогу и избегать социального взаимодействия или каких-то действий, которые вы раньше очень любили делать. Задействуйте когнитивную поведенческую терапию. Эти сеансы терапии сосредоточены на изменении негативных мыслей и выработке поведенческих моделей, которые в конечном итоге улучшат настроение. Иными словами, перестраиваете свое мышление.

7. Проинспектируйте свою аптечку

Многие лекарства вызывают непредсказуемые побочные эффекты, включая депрессию. Например, лекарства, блокирующие кислотность, могут уничтожать витамин B12 в организме, приводя к когнитивным нарушениям и депрессии. Другие потенциальные «враги» включают антибиотики и холестеринснижающие препараты. Подумайте над этим.

8. Просто расслабьтесь

Когда жизнь бьет вас со всех сторон, стресс легко провоцирует возникновение депрессии. Негативные факторы также связаны с отсутствием живого общения, влиянием современных технологий и изменением освещенности. Почитайте информацию о медитативных практиках. Уделите медитации всего три минуты в день, и эти упражнения будут посылать сигнал в ваш мозг о том, что все в порядке, а значит, вы не будете ощущать себя так, словно в вашей жизни наступил режим чрезвычайной ситуации.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
5 ошибок, которые совершают люди с депрессией

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не пытайтесь вылечить себя лекарствами в случае депрессии, поищите иные средства: отважьтесь на физическую нагрузку, подкорректируйте свою диету или выберите...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика